Уничтожение клопов услуги

Клопы — это маленькие, бурого цвета насекомые. Они часто обитают в жилых помещениях и питаются кровью животных и людей. Взрослая особь может вырастать до размеров большого семени яблока. После кормления тело клопа набухает, приобретая красноватый оттенок. Вредители не могут летать, зато достаточно быстро передвигаются по стенам и полу.

Избавиться от насекомых самостоятельно не получится. Бытовые химические средства не способны уничтожить яйца и прекратить существование колонии. Они лишь сокращают численность взрослых клопов. Услуги уничтожения клопов службой дезинфекции — залог полного избавления от надоевших насекомых.

Как распознать клопов и как их обезвредить?

Проникать в жилые помещения клопы могут совершенно незаметно. Они перемещаются на одежде, в багаже, внутри только что купленной мебели. Приплюснутое тело насекомого позволяет ему протиснуться даже в самые узкие щели (толщина отверстий может не превышать ширины пластиковой карты).

У клопов нету гнезд, однако они часто скапливаются в матрасах, кроватных каркасах, на занавесках, за шкафами. Клопы достаточно быстро распространяются в близлежащие комнаты и даже квартиры.

Имея легкий доступ к людям, они активизируются по ночам. Кусают клопы практически по всей поверхности тела. Продолжительность кормления составляет от 2 до 10 минут. Протыкая кожу небольшим хоботком, они сосут кровь до полного насыщения. Следы укусов могут быть незаметными — в местах контакта не возникает красных пятен и волдырей.

Как же распознать присутствие клопов в доме? Существует несколько явных признаков нашествия вредителей:

  • просыпаясь, вы чувствуете зуд на некоторых участках кожи;
  • на постельном белье появились небольшие пятна крови;
  • места скопления насекомых испачканы ржавыми пятнами — экскременты и сброшенная шкура клопов;
  • появился неприятный запах в квартире — железы клопов достаточно пахучи.

Эффективное истребление клопов представляет собой довольно сложный процесс. Он включает подготовку помещений, выбор химикатов и проведение обработки. Услуги уничтожения клопов имеют комплексный характер, поэтому проводить процедуру очистки нужно несколько раз.

Профессиональная дезинфекция квартиры

Борьба с вредителями начинается с профессионального обследования обрабатываемой территории. Специалист приезжает на место, чтобы выявить факт заражения.

Для начала следует изучить планировку квартиры и осмотреть мебель. После того, как места скопления и размножения насекомых выявлены, начинается обработка.

Услуги службы СЭС в Москве по борьбе с клопами

  1. Сервис по уничтожению клопов в Москве укомплектован современным оборудованием — генераторами инсектицидного пара и тумана. Высокотехнологичное оборудование позволяет оперативно и эффективно добираться до мест скопления клопов, устраняя не только взрослых особей. Но и невылупившееся потомство.
  2. Туман из микрокапсул проникает во все щели, наполняет вентиляцию, различные каналы и полости. После рассеивания тумана на всех поверхностях остаются нано-капсулы. Каждая из них уничтожает любое насекомое, которое вступит в ней в контакт.
  3. Защита от повторного вторжения обеспечивается на 6 месяцев. Яд, опасный только для насекомых, выделяется из микрокапсул на протяжении полугода. Этого времени хватает, чтобы уничтожить все поколения клопов.
  4. Обработка инсектицидами занимает не более часа времени. После процедуры нужно подержать помещение закрытым в течение нескольких часов, а затем смело возвращаться в очищенную от вредителей квартиру.

Такие преимущества профессиональной ликвидации клопов позволят навсегда забыть о вредителях. Важно не забывать и о мерах профилактики. Позвоните специалистам, чтобы уточнить условия такой обработки.