Ремонт насосов для бассейна


Оборудование для бассейна относятся к сложному техническому устройству с множеством отдельных узлов. Повреждение или износ одного из узлов может повлиять на работоспособность другого оборудования бассейна.

Диагностика насосов водоподготовки бассейна.

Ремонт насосов бассейна всех производителей, в том числе :

Ремонт Насоса для бассейна Emaux

Ремонт Насоса для бассейна Hayward

Ремонт Насоса для бассейна Krispol

Ремонт Насоса для бассейна Speck

Ремонт насосов Astral, Bombas PSH, Bombas Saci, Espa, IML, Speck.

Ремонт насоса Aqua Technix, Astral, Certikin, Emaux, Espa, Fiberpool, Hayward , IML ,Kripsol, Nocchi Pentair Water, Pahlen AB, Pentair water, Pool King, Speck, Swim-Tec и другие.

Специальные насосы для бассейнов используются для перекачки воды в бассейнах в системах фильтрации, т.е. для спуска или набора воды. Насос необходим в любом бассейне, но за ним требуется уход со стороны человека. В данном случае использование бассейна будет доставлять только удовольствие и укреплять здоровье. Насос позволяет поддерживать воду в чистоте и способствует ее исправной циркуляции.

Насосы для бассейнов бывают разные. Например, насосы фильтра, насосы-дозаторы, насосы для гидромассажных систем и гейзеров, а также обеспечивающие дозированное поступление химических реагентов в воду. Насос в бассейне – это один из важнейших элементов в системе очистки воды. Наиболее распространёнными на данный момент являются самовсасывающие насосы. Они обладают многими преимуществами, такими, например, как невысокая цена и простая, но при этом очень надежная конструкция. Насосы обычно производят из пластиковых деталей, а также металлических коррозионноустойчивых. Такие детали не позволяют портиться механизму насоса из-за воздействия на него воды и химических реагентов для очистки воды.

В состав насосов для бассейнов входят асинхронный электродвигатель и насосная часть с фильтром предварительной очистки, помогающим избегать попадания загрязнений в конструкцию. При регулярном использовании, насосам необходимо обслуживание. Минимум один раз в сезон (раз в 3-4 месяца) необходимо промывать фильтр и смазывать элементы. Иначе, вне зависимости от дороговизны и качества вашего насоса, он довольно быстро придет в непригодность.

Конечно, лучше не экономить на собственном здоровье и не покупать дешевые китайские насосы для своего бассейна. Стоит отдавать предпочтение хорошим, качественным насосам, которые прослужат вам не один год. Очень важно, чтобы насос был изготовлен из прочных материалов с соблюдением всех технологий. Ни в коем случае не подвергайте насос завоздушиванию в процессе работы и не допускайте его включения при отсутствии воды. Насос для бассейна можно сравнить с сердцем бассейна, поскольку это важнейший элемент системы фильтрации, требующий бережного ухода.

Позвоните по телефону указанному на сайте и наши специалисты с удовольствием ответят на ваши вопросы!