Замена или ремонт фильтровального оборудования бассейна


Чтобы бассейн был чистым и безопасным, необходимо следить за приборами, отвечающими за механическую очистку воды. Заменим или отремонтируем фильтровальное оборудование, если оно вышло из строя.
Не забывайте, что срок эксплуатации кварцевого песка в среднем составляет 2 года. В процессе использования он может окаменеть, поэтому важно вовремя поменять фильтрующий материал, ведь он непосредственно влияет на качество воды.

Длительность нормальной службы оборудования зависит от его качества, нагрузок, а также от своевременности проводимых профилактических работ. Чтобы все устройства прослужили длительный срок, надо:

  • периодически промывать фильтры насосов;
  • чистить и промывать электроды;
  • осматривать трубопроводы на наличие дефектов, особенно на стыках и креплениях;
  • проверять электрические контакты и всю автоматику;
  • заниматься электромагнитными клапанами.

Соблюдение всех этих пунктов поможет значительно увеличить время работы оборудования. Если же оно вышло из строя, требуется провести ремонтные работы, так как бассейн с неработающим оборудованием не пригоден к эксплуатации.

Основные ремонтные работы

Бассейны оснащены огромным количеством разнообразной техники, которая может выйти из строя и перестать выполнять свои функции. Однако самыми популярными задачами, с которыми обращаются наши клиенты, можно назвать:

  1. Ремонт фильтрационного оборудования. Данное оборудование — одно из самых важных в искусственном водоеме. Без него вода не будет очищаться от механической грязи и от болезнетворных микроорганизмов, потому что современные фильтрационные системы предназначены и для обеззараживания поступающей в них воды. Поломка этих систем неприятна в частном небольшом бассейне, используемом одной семьей. Но в нем, при необходимости, можно полностью заменить воду. Однако для больших общественных водоемов это абсолютно неприемлемо. В случае поломки фильтрационного оборудования бассейн превратится в рассадник инфекции. Поэтому необходим немедленный ремонт или полная замена вышедшей из строя техники. Мы это делаем очень быстро, ремонт в вашем бассейне пройдет практически незаметно для посетителей.
  2. Оборудование водных развлечений. Наша компания проводит как ремонт водно-развлекательных устройств, так и их установку в бассейны. К устройствам водных развлечений относятся:
    • аэромассажные лежаки;
    • аэромассажные кресла;
    • донные гейзеры;
    • гидромассажные донные и стеновые установки;
    • устройства искусственного течения;
    • водопады;
    • водяные пушки и прочее оборудование для бассейнов.

Большинство приспособлений для водных развлечений выполняет не только развлекательную функцию, но и оздоровительную, так как гидромассаж способствует избавлению от некоторых болезней и общей релаксации. Такие устройства не помешают в любом бассейне. Если вы не определились с выбором водно-развлекательного оборудования, наши специалисты проведут объемную консультацию по назначению, функциональности и преимуществам заинтересовавшего вас оборудования.