Вода для бассейна – что к чему

Безусловно, в бассейне вода должна быть особого состава и поддерживаться в определенном состоянии она должна довольно долгий срок времени – это не ванная в которой нежась кран можно не закрывать и все время баловать себя чистотой проточной воды, так как расход колоссальный. Существует ряд правил обеззараживания воды для бассейнов, чтобы нивелировать эффект биологической активности, когда и неорганические, и органические вещества в нее поступают как из окружающей среды, так и от купающихся. Чтобы вода не приобрела мутность и не стала опасной для посетителей бассейна, следует ее специальным образом обрабатывать, о чем мы и поговорим.

Водопроводная вода приводит к образованию бактериальной пленки на поверхности воды, со временем она зеленеет из-за микроводорослей, а ее сильная жесткость отражается на стенках бассейна характерным налетом и в довершении всего появляется ужасный запах застоявшейся воды. Так что, чтобы не доводить ее до такого состояния, советуют немедленно обратиться в прокат велосипедов или взять другой какой транспорт и отправиться за соответствующими фильтрами, необходимыми воде вашего бассейна.

В частности нужно осуществлять как механическую очистку фильтрами сетчатого типа для улавливания волос, мусора и прочих нерастворимых частиц, так и насыпные напорные фильтры с песчаной составляющей, которые удаляют взвешенные неорганические, а также органические вещества, появляющиеся после внедрения в воду флокулянтов и коагулянтов. Также применяется обеззараживание при помощи реагентной обработки дезинфектантами с хлором, озонирование и УФ-облучение. Современные технологии и внедрение всех ступеней очистки гарантирует безопасность воды в бассейнах для купающихся.