Важность поддержания баланса влажности в бассейне



В бассейне важно поддерживать баланс между процессами увлажнения и высыхания, так как только в этом случае влага не будет накапливаться в течение какого-либо периода времени, а потому никаких проблем возникнуть не может.
Когда вы оцениваете все риски, которые могут возникнуть в результате повреждений строительных конструкций, спровоцированные влагой, необходимо обращать внимание на то, сколько по времени происходит увлажнение, как долго накапливается влага, а также, сколько времени необходимо, чтобы она полностью высохла.
Почти все методы контроля над уровнем увлажнения преследуют одну и ту же цель: снижение влагопоступления за счет герметизации. Важную роль при этом играет и уменьшение паропроницаемости оградительных конструкций, а также противодействие проникновению воды и ее впитыванию строительными материалами.
Как вы понимаете, не все строительные конструкции совершенны, поэтому все они склонны к излишнему увлажнению. Соединения водопровода в отдельных случаях также могут быть не совсем качественно изолированы, окна могут быть неплотно монтированы. Все это и будет выступать в качестве причин излишней увлажненности.
Именно поэтому особое внимание уделяется таким материалам, которые обладают хорошими показателями в плане влагоаккумулирования, а также высыхания в максимально короткие сроки.