Как сделать, чтобы пол в бассейне не был скользким — несколько советов



Пол в бассейне, как вы понимаете, является иногда скользким, так как повсюду вода. Значит, необходимо выбрать такое напольное покрытие, которое будет снижать риски травм, связанных с падениями. Особенно это касается пола, выложенного керамической плиткой.
В ряде случаев такая проблема решается очень просто: на пол кладут резиновые коврики или дорожки. Но и тут не все так гладко, как хотелось бы: под ковриком, в мокрой среде, могут развиваться вредоносные бактерии, а также собираться грязь, образовываться плесень, грибок.
Если каждый раз устраивать генеральную уборку, то она будет занимать много времени.
Есть другой, более эффективный метод борьбы с мокрым полом: его необходимо обрабатывать специальными растворами. Самыми популярными являются составы Slidex и Slipguard.
Скользкие полы в бассейнах перестанут быть скользкими. После того, как вы обработаете пол такими составами, трение на них увеличится в два или даже три раза, а внешний вид от этого только выиграет, так как состав не может изменить цвет покрытия.
Так как пол не будет скользким, то вы можете не переживать за здоровье и безопасность, так как никакие травмы и ушибы вам не страшны.
При создании бассейна своими руками на приусадебном участке не забывайте о том, что рядом не должна проходить канализация. Отсутствие вблизи септика убережет вас от возможного просачивания сточных и канализационных вод в бассейн. Совсем не о чем будет беспокоиться, если на участке у вас установлена одна из систем ТОПАС, так как подобное устройство прекрасно очищает отработанную воду, превращая ее вполне пригодной для технического использования.