Установка подъемников для бассейнов



Бассейн идеально подходит для релаксации, занятий спортом и терапии, но для людей с нарушениями подвижности может быть очень трудно входить и выходить из бассейна, легко без помощи опекуна или другого человека. Установка подъемника в бассейне может сделать этот процесс намного проще. Такие люди смогут входить и выходить из бассейна по любому своему желанию. Дальше немного информации на эту тему.
Что такое подъемник в бассейне?
Подъемник в бассейне — это своеобразный лифт, который был специально разработан, чтобы позволить человеку легко заходить и выходить из бассейна. Эти подъемники управляются самим пользователем. К тому же они имеют стандартную грузоподъемность до 180 кг (но она может быть увеличена при необходимости). Подъемник для бассейна сделан из полностью антикоррозионных материалов, поэтому они не поддаются коррозии или другой деградации во влажной среде.
Есть два основных типа подъемников для бассейнов — те, которые могут полностью управляется лицом, которое пользуется этим подъемником или те, которые могут управляться каким-то другим посторонним человеком. Последний будет идеальным в том случае, если пользователь бассейна нуждается в ком-то, кто бы помогал ему управлять подъемником. Подъемники для бассейнов могут быть представлены двумя моделями — модель погруженного «лифта» в бассейн (сидение остается в бассейне, пока пользователь не готов выйти из него) или наземная модель (где требуется, чтобы сидение не находилось в бассейне, когда оно не используется).
Почему именно подъемник для бассейна?
Есть несколько причин, чтобы установить подъемник в частном или в открытом бассейне. Бассейновые подъемники сделают намного проще для инвалидов или людей с ограниченными физическими возможностями вход и выход из бассейна. Эти лифты уменьшат нагрузку на самого пользующегося бассейном человека (инвалида) и на человека, занимающегося уходом за ним (нет необходимости осуществлять специальные процедуры по подъему и спуску). Подъемники для бассейнов могут быть сделаны для любого стиля бассейна (погруженного в землю или построенного над землей), а также они могут с легкостью удовлетворить любой высоте бассейна.
Подъемники работают с использованием воды, поэтому нет никаких электрических частей вокруг самого бассейна, что делает его более безопасным. Для использования, человек просто сидится в кресло и нажимает на кнопку. Подъемник после этого делает остальную работу — перемещает человека с террасы возле бассейна в сам бассейн. Кресло опускается на глубину порядка 50 см под воду, а оттуда уже намного проще человеку перемещать себя в воде.