Каркасный бассейн
Для дачи очень удачным выбором окажется каркасный бассейн. Если вдруг потребовалось установить на дачном участке или у себя дома бассейн в очень короткие сроки, то каркасный бассейн в этом случае будет вне конкуренции. Этот тип бассейнов сейчас очень популярен. Они превосходно подходят для дач. Остаётся только подобрать оптимальную модель для конкретных условий использования.
При выборе каркасного бассейна, прежде всего, исходят из размеров бассейна, который бы хотелось установить на даче. Дело в том, что каркасный бассейн может иметь совсем небольшие размеры и предназначаться для небольших участков и купания в нём детей, но каркасные бассейны, вообще говоря, бывают и очень объёмными. Выбор размера определяется только предпочтениями, финансовыми возможностями и размерами дачного участка. Если установить каркасный бассейн рядом с баней, чтобы после парной в нём можно было как следует охладиться, то в тогда можно ограничиться небольшим круглым либо прямоугольным бассейном.
Если предполагаются совместные купания сразу всех членов семьи, друзей и родственников, то понадобится достаточно объёмная модель каркасного бассейна, которая вместит всех желающих принять водные процедуры. Длина каркасного бассейна может достигать 10 метров. Не менее важны при этом не только размеры, а ещё и особенности конструкции бассейна и оборудование, которое в нём придётся использовать. Всё это должно быть хорошего качества. Для любителей ландшафтного дизайна особую роль играет форма бассейна, которая, впрочем, может быть самой замысловатой.
Если нет особого желания тратить время и силы на постоянную сборку и разборку каркасного бассейна, которая для больших водоёмов не так уж и проста, то можно выбрать каркасный бассейн с очень прочной массивной конструкцией, которая выдержит любые внешние воздействия в течение всего купального сезона.