Бассейн для коттеджа

Для коттеджа строительство бассейна обычно требует огромных затрат сил и времени. Предприятие это довольно таки технологически сложное и трудоемкое.
Чаще всего качественный бассейн строится из таких строительных материалов как кок-полиэстер или полипропилен.
Основное отличие бассейна, который построен с использованием полипропилена, от бассейна кок-полиэстрового состоит в сроках строительства.
Классический тип бассейна, бетонный с покрытием полипропиленовым, времени на сооружение требует от двух до шести месяцев.
Все этапы возведения бассейнов включают в себя такие работы как земельные, планировочные, земельные, сварочные, бетонно — плотницкие, тепло и гидроизоляционные и монтаж путей водоподачи и водоотводах установкой системы фильтров.
В зависимости от капризов клиента, в некоторых отдельных случаях, фирма, которая ведет строительство, может сильно уменьшать или увеличивать на производимые работы первоначальную сметную стоимость.
Остальные разновидности бассейнов, предназначенных для дач, загородных домов и коттеджей – бассейны композитные. Их строительство происходит при использовании готовых форм-заготовок из стеклопластика. Их функциональные качества и геометрическая обрисовка зависят от вида проекта бассейна, его условия эксплуатации и размеры.
Широко известна технология строительства этих бассейнов, она с успехом и сегодня применяется на практике. Использование уже готовой формы бассейна сильно понижает сроки строительства, дает гораздо больше возможностей для дизайнерских решений. Сроки его установки варьируются от одной до нескольких недель.
Но надо помнить, что строительство бассейна следует производить, когда возводится само здание, и это не зависит от того, будет бассейн наружный или внутренний.