О ПОЛЬЗЕ БАССЕЙНОВ SPA ДЛЯ ОРГАНИЗМА

В последнее время всё большей популярностью пользуются бассейны spa, хотя еще не все знают, в чем отличия этой новинки от привычных для нас бассейнов. Прежде всего, следует отметить, что спа бассейны – это гидромассажные водные объекты, имеющие автоматические системы подогрева воды, ее фильтрации и дезинфекции. Воду автоматически смешивают с воздухом в нужных пропорциях, нагревают и подают под соответствующим давлением. Тем самым оказывается позитивное воздействие на организм человека, имеющее расслабляющий и лечебный эффект.

В таких бассейнах происходит одновременно температурное и физическое воздействия на кожный покров. Струи, представляющие собой водно-воздушную смесь, массируют тело, оказывая благоприятное влияние. Кроме того, бассейны спа позволяют принимать целебные ванны, содержащие морские водоросли, травяные настои, ароматические масла. Подобные водные процедуры очень полезны для организма. Так, посещение spa бассейнов помогает при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Очень благотворно гидромассаж действует на систему кровообращения, он позволяет нормализовать давление.

Важны такие процедуры и для профилактики многих заболеваний. Следует иметь в виду, что причиной многих болезней становятся стрессовые ситуации, возникающие периодически в нашей жизни. Гидромассажные бассейны помогают успешно устранять последствия стрессов и предотвращать их появление. У человека улучшается жизненный тонус, поднимается настроение. Водная терапия благоприятно сказывается на состоянии кожи, которая приобретает упругость и эластичность. По сути, происходит омоложение кожного покрова, кожа тонизируется и обогащается за счет притока крови.

Многие люди уже оценили на себе позитивное воздействие гидромассажных бассейнов, связанное с корректировкой веса. Посещая сауну и spa бассейн, дополняя эти процедуры эффективным обертыванием, вы можете рассчитывать на то, что ваш вес, при наличии лишних килограммов, придет в норму. Исследования доказали, что подобные процедуры, которые предлагают spa-центры, оказывают положительное влияние и на мыслительную деятельность. Получается, что посещение гидромассажного бассейна приносит и удовольствия, и пользу.

Неудивительно, что многие наши соотечественники, имеющие загородные дома или большие по площади квартиры, обустраивают у себя гидромассажные бассейны. Тем, у кого нет такой возможности, можно посоветовать периодические посещения спа-центров, которых достаточно много не только в мегаполисах, но и в небольших городах.