УСТАНОВКА ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ В БАССЕЙНЕ

Абсолютно все виды бассейнов нуждаются в специальной фильтрационной системе, для обеспечения и поддержания чистоты воды.

Для стационарных бассейнов, особенно, находящихся под открытым небом, рекомендуется устанавливать стационарные фильтровальные системы, которые включают в себя не только фильтр для очистки воды, но и мощный насос с перфильтром, фильтрационный бак, манометр и шестипозиционный кран для управления всей фильтрационной системой. Наличие манометра позволяет отслеживать состояние фильтра в системе. В случае повышения давления на табло выше 0.5 бар от начального значения, необходимо очистить песочный фильтр и начать процесс обратной промывки.

При выборе фильтровальной установки следует обратить свое внимание на ее размеры, чтобы она не занимала много места в хозяйственном помещении. Сопоставьте объемы своего плавательного бассейна и мощность насоса, входящего в состав фильтровальной установки.
При установке этого аппарата, обратите свое внимание, на то, что бы к нему был возможен беспрепятственный доступ. Обслуживание фильтровального аппарата не должно повлечь за собой слив воды из бассейна, обрезку труб или иных действий. Между установкой и перекрытием должно быть расстояние минимум в тридцать сантиметров. Весь аппарат должен быть установлен и закреплен на прочной ровной поверхности.

При выборе установки для фильтрации воды в бассейне не следует экономить, так как правило, более дешевые установки имеют гораздо меньший срок службы, да и изготавливаются они очень часто из низкокачественных материалов. Так, при покупке подобной установки посоветуйтесь с мастером, какого объема и какой мощности вам нужен аппарат, в частности, оцените размеры своего бассейна, качество подаваемой воды и интенсивность использования бассейна. Кроме этого, обратите внимание чтобы установка была сертифицированной и с продолжительным сроком гарантии производителя.

Осуществлять установку аппарата для фильтрации воды должна только специализированная компания, которая качественно проведет все работы, в том числе и пробные испытания процесса фильтрации воды в вашем бассейне. Помните, что как правило, производители не дают гарантию на установку при осуществлении ее монтажа собственными силами или неквалифицированными специалистами, не имеющими специального образования и сертификата на допуск к работе с подобного рода устройствами.