ЧТО ВХОДИТ В СТАНДАРТНЫЙ НАБОР ЭЛЕМЕНТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПРОЦЕДУРЫ МОНТАЖА БАССЕЙНА?

Как и любое другое сооружение, бассейн является серьезным механизмом с множеством различных процессов, которыми нужно управлять грамотно и разумно, начиная от момента проектирования конструкции и заканчивая ее демонтажем.

Некоторые в процессе установки и монтажа забывают о том, что сам бассейн – это не только простая емкость, которую время от времени заполняют водой, а самое настоящее гидротехническое сооружение, причем достаточно сложной конструкции.

И если не использовать специально предназначенные для ухода средства, то вода в таком бассейне будет очень быстро зарастать водорослями, загрязнятся и как результат вода в таком бассейне очень быстро станет не пригодной для плавания.

Именно по этой причине монтаж оборудования в бассейнах – это наиболее важный этап в не легком процессе установки искусственных водоемов. В состав такого оборудования входят: фильтрующие системы (данные системы обязательно содержат насос, несколько фильтров, клапаны, и другие вспомогательные элементы); приборы для биологической и химической обработки (именно это оборудование в полной мере обеспечивает процесс контроля качеств воды); автоматические системы, с помощью которых осуществляется процесс регулирования дозировки химических веществ в режиме «автомат»; обогревательные системы (в число этих устройств сейчас достаточно часто входят так называемые солнечные батареи, которые работают от солнечной энергии).

Все эти элементы должны в обязательном порядке быть сертифицированными и хорошего качества. Так, как сэкономив на качестве одного элемента можно оказаться в западне дорогостоящего ремонта более важного элемента.

Кроме этого, нужно помнить, что все оборудование нуждается в качественном уходе и периодическом осмотре. Так, очень часто, не вовремя замененный фильтр может стать причиной выхода из стоя насоса.

Этот стандартный комплект элементов, предназначенных для монтажа бассейна можно дополнить не менее важными предметами, такими как лестницей с поручнями для спуска в чашу бассейна, резиновым ковриком при выходе из бассейна, средствами по очистке сооружения и несколькими запасными фильтрами для очистки воды.

Иногда нужно будет сливать воду с бассейна. Для этого необходимо произвести правильный монтаж систем канализации. В бассейне находится очень большое количество воды, поэтому системы слива воды так же будут требовать периодического обслуживания.
Помните, что осуществлять монтаж такого сооружения, как стационарный бассейн должны высококвалифицированные специалисты, которые произведут наладку всего оборудования и проведут испытательные работы.