Бассейн – это водоем искусственного происхождения для купания, принятия водных процедур, для развлечения, для игр на воде, для спортивных тренировок, для выступлений (например синхронное плавание).

Если глубина позволяет, то и прыжки в воду для кого-то интересное увлечение, прибавляет адреналину однозначно. С земли высота кажется не такой уж и значительной, но даже забравшись на вышку в 5-7 метров смотришь вниз и первые мысли: «Ни фига себе, что-то страшновато».

Вспоминаю старый анекдот на тему бассейна. Инструктор по плаванию говорит: «Сначала будем тренироваться нырять с вышки, как научитесь – нальем воды».
Бассейн популярное место для отдыха и развлечений на воде. А уж как это кстати в летнюю жару на даче или на курорте и описать трудно. Именно поэтому развитие бассейна пошло дальше, и со временем появились горки, аквапарки и т.д. Прокатившись в аквапарке один раз на горке под названием «черная дыра», никогда не забудешь этих ощущений. Летишь вниз в кромешной темноте, а над тобой изредка мелькают цветные полосы, рожицы и звездочки – непередаваемые эмоции.
Невозможно представить какой-нибудь отель 5 звезд без бассейна. Бассейн в таком отеле как визитная карточка, показывая насколько отель может предоставить высококачественный сервис для отдыха на территории отеля. Бассейн, красивые девушки в бикини что еще надо для отдыха?
В древнем Риме были общественные бани (термы), люди их посещали в тех же целях что и сейчас. Поэтому термы можно считать чуть ли не родоначальниками современных бассейнов.

Бассейн сегодня – это и место активного отдыха, хорошего время провождения с друзьями и семьей. Ведь вода обладает закаливающими свойствами. В воде можно эффективно тренировать сердечно сосудистую систему. Во время плавания снимается нагрузка на позвоночник и суставы. Именно поэтому плавание весьма полезно сказывается для людей старшего возраста.

Ребенка с раннего детства полезно учить плавать и держаться на воде, это формирует мышечный корсет ребенка, хорошая профилактика искривления осанки. Уникальность свойств воды трудно переоценить, регулярное посещение бассейна и плавание – большая польза для здоровья. В бассейне возможно как снять напряжение с усталых мышц, так и наоборот получить нагрузку и потренироваться.

Часто в бассейнах можно увидеть гидромассажные ванны. Принятие таких водных процедур с различной регулировкой температуры воды и самого массажа отличное средство для организма. Массаж от водяной струи повышает тонус мышц, прекрасно расслабляет тело. Попробовав хоть раз такую процедуру, захочется снова испытать это удовольствие и наслаждение от воды, она Вам несомненно понравится.

Современный дизайн бассейна удивляет, широкое использование материалов, керамической плитки с фотоизображением привнесет в любой бассейн атмосферу морской стихии, воды и шарма. После умелого дизайна бассейн словно преображается и оживает, приобретая индивидуальные качества и оригинальность.
У Вас есть любимое место отдыха под названием бассейн?! Нет, тогда Вы просто еще не были в уютном бассейне.