ПРАКТИЧНЫЕ КОМПОЗИТНЫЕ БАССЕЙНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Существуют различные вида бассейнов. Но наибольшее массовое распространение получили бассейны, выполненные из стекловолокна. Чем же они так хороши?
В отличие от бассейнов, выполненных из других материалов, декорирование композитного задача простая и в тоже время достаточно интересная. Ведь возможностей у этого вида бассейна множество, значит и множество вариантов их применения.

Если некоторые элементы дизайна в бетонных и пленочных бассейнах обустроить достаточно сложно, то конструкции из композитных материалов позволяют создать необходимые элементы. Например, такие бассейны могут включать в качестве декора величественные лестницы в римском стиле, в конструкцию могут встраиваться релаксационные сидячие места. Настоящей роскошью будет гладкая, словно атлас, поверхность.

По желанию, можно использовать различные элементы отделки. Например, периметр или дно бассейна можно украсить необычной мозаикой. Также композитную конструкцию можно оборудовать необычными поручнями, струящейся подсветкой, гидромассажем, водопадом.

Такие бассейны очень комфортны при использовании. Также они отличаются своей практичностью. В частности, их легко чистить, да и уход за ними требуется минимальный, так как изделия гладкие, то водорослям и микроорганизмам сложно удерживаться на поверхности. Особое покрытие бассейна позволяет придать чаше любой цвет от традиционного синего и до необычного – оранжевого или розового. К тому же, для поддержания такого покрытия в чистоте практически не требуется применения химических средств, а значит, вода в композиционном бассейне, со временем начинает обладать природными свойствами.
Еще одно немаловажное достоинство такого бассейна – это то, что для поддержания комфортной температуры воды в нем, требуется затратить гораздо меньше электроэнергии, чем для подогрева бассейнов из бетона. Общая экономия электроэнергии при использовании такого вида бассейнов может составлять тридцать и более процентов.

Монтируются такие сооружения достаточно быстро и в минимальные сроки. Но для правильного сооружения конструкции нужно привлекать сторонних специалистов, так как экономия на этом этапе сооружения бассейна может привести к дополнительным затратам в процессе его эксплуатации, например, к преждевременному износу кранов и задвижек, а значит к появлению возможных протечек воды.