СБОРНЫЙ ИЛИ КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН

Последнее время многие оборудуют дачные участки бассейнами. Это удобно и комфортно. Ведь, тогда не нужно выезжать на речку (которой может и не оказаться в округе) или в город в бассейн, чтобы поплавать или освежиться в воде комфортной температуры. Наиболее практичными здесь выступает сборные конструкции. Они могут иметь чаши различных видов: дачные и садовые, зимние и летние, квадратные и круглые.
Современный рынок сейчас предлагает множество моделей оборудования для бассейна. Производство непосредственно каркасных моделей быстро развивается. Виды каркасных бассейнов условны. Ведь собираются они один раз и разбираются в очень редких случаях. В основном, временные рамки от монтирования конструкции до первого использования бассейна составляют лишь пару часов. Модели же сборных каркасных бассейнов отличаются разнообразием. Это могут быть небольшие детские модели или же огромные сборные конструкции, использование которых будет долгим. По желанию заказчика такие бассейны монтируются на земле или заглубляются.
Сборно-разборные конструкции устойчивы к низким температурам. Такие модели целесообразно использовать на загородных и садовых участках. Прочный каркас прослужит очень длительное время. При необходимости можно поменять его местоположение на участке. Проконсультировавшись со специалистами, вы сможете выбрать вид сборного бассейна, подходящего именно вам.
Кроме этого нужно знать, что такой бассейн нужно демонтировать или хотя бы провести его консервацию на зимний период времени, причем провести все работы по консервации нужно в обязательном порядке еще до наступления заморозков, которые могут повредить систему подачи воды, деформировав трубы и насос.
Установка подобного рода конструкции не представляет трудностей, поэтому ее выполнить можно собственными силами. А вот ели вы решили заглубить такую конструкцию бассейна в грунт, то тут уже лучше обратиться за помощью к специалистам, так как при такой установке потребуется проведение дополнительных работ, таких, как разведка грунта на местности, создание подложки под конструкцию, вывод сооружения на уровень. Особенно важно очень ровно установить дно и стены конструкции, так как несоблюдение данного правила может привести к перекосу конструкции сооружения и в последующем к деформированию мест соединения и боковых стенок каркасного бассейна.