КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЛАКСАЦИЮ В БАССЕЙНЕ?

Бассейн по праву входит в пятерку самым распространенных мест, которые люди выбирают в качестве расслабляющих релаксационных комплексов после тяжелых трудовых будней. Ведь не зря все бизнесмены в обязательном порядке выделяют место в своем загородном коттедже для большого, качественного бассейна. Ведь от того, как человек отдохнет в выходные дни, зависит его работоспособность в остальной период времени.
Для этого требуется установить в своем бассейне устройство гидромассажа для бассейна. Пятнадцать –двадцать минут релаксации под гидромассажем перед сном избавят вас от бессонницы и окажут неоценимый успокаивающий эффект. Гидромассажёр устроен просто: производится забор воды из бассейна через жёлоб водозабора и насос под давлением подаёт воду через различные по форме и назначению гидромассажные форсунки. А регулятор доступа воздуха регулирует подачу воздуха к струям воды для смягчения или усиления массажного эффекта. У всех же разное ощущение напора струй. Всё это оборудование, как правило, располагают на боковых стенках и дне бассейна. Действие массажа можно усилить установкой гейзера для бассейна. Так, аэромассажное плато гейзера встраивают в дно бассейна на глубине 1,5м. Со дна бассейна будут подниматься пузырьки воздуха, которые обеспечат мягкий и приятный массаж всего тела без остатка и при этом подпитают кожу кислородом. А чтобы не только наша кожа дышала в бассейне легко желательно установить в помещении бассейна кондиционер. Например такие мощные, как emicon прецизионные кондиционеры прекрасно подойдут даже для большого бассейна.
В тёмное время суток, для получения большего эффекта релаксации организма дополнительно используют мягкую теплую подсветку для бассейна. Она создаст не только красивый цветовой эффект и положительное расслабляющее настроение, но и поможет полноценно пользоваться бассейном в любое время суток. Прожекторы для этого вида подсветки используют галогенные или светодиодные. Так, галогенные прожекторы имеют достаточно низкую цену, но и срок службы у них небольшой, к тому же они крайне чувствительны к перепадам напряжения в электросети, поэтому, при их использовании рекомендуется дополнительно устанавливать электронный трансформатор. Светодиодные прожекторы являются более практичными, потому что эти лампы потребляют меньше энергии, чем галогенный и при этом имеют более длительный срок эксплуатации. Да и цветовая гамма у них более разнообразнее, а значит они дают больше возможностей для реализации дизайнерский идей и творческих разработок.