ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМПОЧЕК В ПОМЕЩЕНИЯХ С БАССЕЙНОМ

С каждым годом энергетические ресурсы земли значительно уменьшаются что приводит к их существенному подорожанию, поэтому современная наука все больше озадачена вопросом создания и поиска новых вариантов экономии энергетических ресурсов. Одним из возможных вариантов решения данной задачи является применение в быту энергосберегающих ламп.
Существует множество мнений, о пользе и вреде данного изобретения. Поэтому мы сегодня постараемся для вас систематизировать всю необходимую информацию об энергосберегающих лампочках.
Главным достоинством данного типа ламп является существенная экономия электроэнергии при их использовании. Особенно актуален данный момент при использовании таких ламп в помещениях со стационарными бассейнами, которые как правило имеют достаточно большие размеры и при этом должны постоянно быть хорошо освещены.
Сегодня достаточно много фирм занимаются производством подобных ламп, поэтому выбрать нужный вам вариант не составляет особого труда, например на сайте специализированного магазина всегда есть в наличии достаточно много видов и типов подобных ламп разных производителей.
Следующий достаточно важный параметр энергосберегающих ламп — это продолжительность или срок их службы. Производители утверждают, что срок службы энергосберегающей лампочки в зависимости от модели может превышать срок службы типовой лампочки накаливания в десять раз. Но нужно отметить, что для таких лампочек крайне нежелательны перепады напряжения, которые могут привести к быстрому их перегоранию.
Кроме этого энергосберегающие лампочки дают свет как белого так и желтого свечения, что позволяет выбрать именно ту цветовую гамму, которая более приятная для ваших глаз.
А вот к минусам энергосберегающей лампочки можно отнести ее высокую стоимость, которая впрочем достаточно быстро окупается экономией электроэнергии при ее использовании.