Бассейн для похудения

По статистике, чуть ли не каждая 2-ая женщина недовольна своим телом. Кто мечтает увеличить грудь, кто-то — иметь более округлые ноги, но проблема большинства — полнота. Не секрет, что большинство из нас сталкиваются с проблемой лишнего веса, тогда как решить её можно и, причём, не так уж и трудно. Главное — поверить в свою собственную силу воли и начать.

Но с чего же начать? Конечно, с посещения бассейна. Грубо говоря, физическая нагрузка и есть главная составляющие восхитительной фигуры — физической нагрузки, должно быть как можно больше. Всегда будьте в движении.

Комплекс упражнений для бассейна

Итак, зайдите в бассейн на небольшую глубину и выполняйте следующие задания:

  1. Встаньте к краю бассейна боком и, держась рукой за бортик, делайте махи ногами.Сначала вперёд, потом назад, и так примерно десять раз подряд.Потом повернитесь к бортику другим боком, чтобы повторить эти же упражнения для второй ноги.
  2. Теперь встаньте к бортику бассейна спиной, обопритесь на него руками и выполняйте упражнение, известное под названием «велосипед». Делать его желательно от пятнадцати до двадцати раз. Это поможет вам подтянуть живот и максимально укрепить мышцы пресса.
  3. Войдите в воду на глубину чуть выше груди. Далее поднимите руки в стороны и начинайте подпрыгивать вверх, поворачивая бёдра то влево, то вправо. Желательно исполнить по 15 прыжков в каждую сторону. Такое упражнение в бассейне поможет подтянуть мышцы на боках.
  4. Стоя вплотную к бортику, возьмитесь руками за край. Медленно разгибайте руки, при этом отклоняйтесь всем телом назад. Имейте в виду, что спина и ноги обязательно должны быть прямыми. Затем так же медленно возвращайтесь в исходное вертикальное положение. Если повторять это упражнение хотя бы 10 раз, у вас получится значительно укрепить мышцы рук.

Лень — ваш главнейший враг в борьбе с лишним весом, но ведь нет ничего увлекательнее борьбы тела и разума, не так ли? Верьте в себя, и вы сможете всё.