Строительство стационарного бассейна Стационарные бассейны это надежно и солидно. Железобетонная емкость бассейна изготавливается при заливании бетона в пластмассовую или деревянную опалубку. Внутренняя часть чаши отделывается декоративным или гидроизоляционным материалом – стеклянной мозаикой, плиткой или полихлорвиниловой пленкой.

Стационарные бассейны строят как в помещении, так и на улице. При возведении такого бассейна используют гидротехнический бетон. Форма, глубина и площадь бассейна может быть неограниченной, что позволит вам нырять с трамплинов и вышек, полноценно заниматься плаванием. В таком бассейне можно установить самые эффективные системы обеспечения качества воды, оборудования для развлечений и оздоровительных процедур. Длина бассейна может быть разнообразной.

Если вы задумали полноценно там заниматься, то длина чаши должна быть не меньше 10–20 метров, а ее ширина 5–6 метров. Грунт под стационарным бассейном не должен подвергаться размыву грунтовыми водами. Перед строительством бассейна нужно проделать целый ряд огромных подготовительных работ: вырыть котлован, подготовить подушку под фундамент.