КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИМЕЕТ ДЕЗИНФЕКЦИЯ ВОДЫ В БАССЕЙНЕ ПРИ ПОМОЩИ ИОНОВ МЕДИ И СЕРЕБРА?

Еще много лет назад люди знали, что «серебряная вода» обладает удивительными свойствами. От такой воды кожа становится более подтянутой. Этого эффекта можно добиться и в бассейне, если использовать систему очистки с применением серебряных и медных ионов. Она имеет массу преимуществ. Рассмотрим их более подробно.

Хлор не оказывает на организм человека положительного влияния. Так, от него могут покраснеть глаза, возникнуть ощущение стянутости кожи, даже при незначительных дозах этого вещества в воде. В то время как очищенная вода при помощи меди и серебра оказывает обратное действие.
При помощи такой системы дезинфекции, удается избежать специфического запаха, который создает хлор. К тому же, хлорированная вода раздражает пути дыхательной системы организма человека. Чтобы очистить воду, хлор требует дополнительного коагулянта, а зимой дополнительно еще и использования альгицидов, а вот медь сама является хорошим коагулянтом и не требует дополнительного применения других средств.

Химический состав хлора вообще опасен для здоровья, его нужно очень осторожно хранить, постоянно измерять уровень содержания в воде, регулировать pH, чтобы не возникло отравления. К тому же при попадании такого раствора на кожу человека, он способен вызвать сильнейший химический ожог. Наверное поэтому использование его в качестве дезинфектора стараются сократить в последнее время до самого минимума. А вот при использовании ионов серебра и меди всего этого не требуется.

В отличие от хлорирования воды, ионизация имеет гораздо больший срок действия, не вызывает коррозию труб, не требует заменять воду, не подвергается воздействию лучей солнца.

«Серебряная вода» всегда будет иметь преимущества по сравнению с хлорированной. Но и стоимость такого метода дезинфекции, по сравнению со стоимостью метода применения хлорирования воды гораздо выше. Поэтому и применять такую систему выгоднее для больших пространств, где крайне затруднительно применение метода хлорирования соблюдением точной дозировки препарата.

Проведение процедуры дезинфекции воды ионами серебра или меди не составляет трудности, поэтому для ее выполнения не требуется привлечение сторонних специалистов, чем можно значительно удешевить сам процесс дезинфекции. Да и безопасность проведения такого процесса достаточно высока, в отличие от остальных методов дезинфекции.