Сборный бассейн или надувной

Хотели бы вы иметь свой бассейн, скорее да, это ведь мечта миллионов людей. Вариантов несколько чтобы осуществить эту мечту.
Самый сложный и надежный в перспективе это строительство постоянного бассейна из бетона и кафеля.

Конечно, для этого потребуется достаточно денег, для содержания такого бассейна потребуется немало сил и внимания. Если строительство бассейна предусматривается в доме, то лучшим решением будет отдельная пристройка.

Более дешевым вариантом для дачи будет приобретение небольшого и удобного для купания сборного бассейна. Плюс его в том, что его можно в любое время убрать, освободив место на участке перед зимний сезоном. Сейчас такие бассейны выпускаются в большом количестве от разных европейских фирм. Купить такой бассейн может позволить себе человек со средним достатком. Цена начинается от 15.000 рублей. Тогда появляется вопрос, как разобраться в их и решить какой же выбрать для своей дачи.

Все бассейны, подходящие для дачи можно разделить на малогабаритные и полноразмерные. В последнем сможет купаться любой человек. Если на даче не так много места, а водные процедуры все равно хочется принимать, то полноразмерный бассейн в диаметре 2-10 метров как раз впишется на небольшом участке. Летом в жару всегда будет возможность освежиться в прохладной воде. А как будет приятно окунуться в бассейн после бани. Вообще баня и бассейн это как одно целое.

Зачем ехать на речку, если можно выйти из дачного домика и тут же окунуться в приятную водичку собственного бассейна? Детям тоже по душе будет купание в таком бассейне. Также свой бассейн будет гораздо безопаснее, чем в речка с каменистым дном в бутылках. Бассейны бывают сборные (т.е. каркасные) и надувные, с различными формами круглые, овальные и прямоугольные. Малогабаритные бассейны, как правило надувные.
Небольшие надувные бассейны больше подойдут для детей, ведь они компактны и легки. Следовательно их проще собрать и быстрее, буквально за 15 минут. Его можно оставить надутым на пару недель, если не будет резкой смены температур.

Каркасный бассейн имеет жесткую конструкцию металлический каркас. Наличие такого каркаса, говорит о том, что в таком бассейне может одновременно купаться большее количество людей без опасения, что борта деформируются. На установку каркасного бассейна уйдет до 1 часа, зато он больше подойдет для постоянного использования. Т.е. если дача является постоянным жильем, то каркасный бассейн будет более надежным.