СКАЗОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА НА УЧАСТКЕ

Раньше бассейн был место исключительно для занятий спортом. Сейчас же все изменилось. Он стал местом для полноценного отдыха и расслабления. С распространением популярности ландшафтного дизайна бассейн стал неотъемлемым элементом этого сооружения. Хотя установка бассейна на загородном участке – удовольствие не из дешевых, любой хозяин стремится украсить территорию стильным атрибутом.
Каждый год дизайнерами создаются новые современные конструкции бассейнов.

Ведь этот маленький уголок дает возможность купаться, не обращая внимания на время года. А в вечернее время бассейн может превратить участок в настоящее сказочное место.

Даже обычный фонарь способен преобразить уютное место. На темной поверхности грунта выделится сверкающая голубая поверхность воды. Крошечные фонарики проложат дорогу к бассейну и выделят его контур. Цветные фильтры создадут красочное освещение. Словно на театральных подмостках, в темное время суток бассейн заиграет яркими цветами.

Это потрясающее зрелище кардинально различит дневной и вечерний бассейны. Создать волшебный мир сказки позволит музыка и подсветка, мигающая в такт. Встраиваемые и навесные прожекторы в совокупности с плавучими светильниками унесут воображение в фантастический мир. Дополнительные эффекты создадут волоконное и светодиодное освещение, наполнив бассейн магией.

Очень здорово при оформлении бассейнов подобного рода смотрится тематическое сказочное оформление. Например, восточнее мотивы из сказки «Тысяча и одна ночь». Это могут быть различные панно с подсветкой, интересная мозаика на дне и на сторонах бассейна, которую можно «оживить» при помощи специального направленного освещения.

А можно создать театр теней тоже благодаря разнообразной игре света и тьмы. Или в качестве романтического вечера или подарка для любимой можно создать на стенах бассейна слайд-шоу с самыми интересными и незабываемыми моментами из вашей жизни.

Или поры года, ведь именно цветовая гамма освещения способна сделать помещение холодным или теплым, в зависимости от выбранного варианта.
Как видите вариантов и идей, сделать по-настоящему сказочное освещение вашего бассейна очень много, главное — это желание реализовать планы и задумки по превращению собственного небольшого бассейна в сказочный подводный мир, который оценят не только взрослые но и местная детвора.