Как купить каркасный бассейн

Что такое каркасный бассейн?

Он позволяет быстро и доступно обустроить место отдыха на загородном участке. Этот собственный водоем отличается прочностью, удобными размерами, быстротой и простотой сборки при минимальных затратах.
Каркасный бассейн — это пленочная конструкция определенной формы и размера с каркасом в основании. На каркасе пленка закрепляется с помощью специальной фурнитуры, входящей в комплектацию продукта. Для установки такого водоема подготавливается площадка с подложкой, либо вырывается небольшая чаша в земле. Форма держится за счет налитой воды.

Разновидности каркасных бассейнов

По разным признакам каркасные бассейны классифицируются на несколько видов. В зависимости от условий и длительности эксплуатации они подразделяются на морозоустойчивые и сезонные типы. Первый вариант монтируется на заранее подготовленную площадку стационарно. Такой бассейн не демонтируется после летнего сезона и служит несколько лет. Сезонный тип – разборная конструкция, которая устанавливается и разбирается по мере необходимости.
Различаются каркасные бассейны для дачи также типом каркаса. В листовом типе стенки прочные и жесткие по всему периметру. Эта конструкция трудоемка в сборке, но отличается высокой прочностью и простотой при чистке. В стержневом виде каркаса пленка стен бассейна монтируется на ребра жесткости и перекладины. Преимущества таких изделий заключаются в довольно быстрой сборке и разборке. Но при достаточной прочности глубина подобных бассейнов невелика.
По своему назначению бассейны бывают детскими и общесемейными. Первые разновидности имеют небольшие размеры и маленькую глубину. Вторые могут быть самой различной формы, с любыми параметрами размеров.