УСТАНОВКА КАРКАСНОГО БАССЕЙНА НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

Многие из нас мечтают облагородить дачный или садовый участок. Одним из способов такого благоустройства является момент установки на нем собственного бассейна. Во-первых, для этого нужно правильно выбрать место. Так, для начала, необходимо найти твердый грунт, чтобы конструкция сооружения со временем не просела. Бассейны сборного типа, как правило, устанавливаются на поверхности. Если есть желание, можно выполнить и заглубление, но для этого придется потратить немного времени и приложить немало усилий.
Кроме всего прочего, конструкция такого бассейна должна быть прочной, чтобы не треснуть от резкого перепада давления. Поэтому, спустя несколько дней, после монтажа конструкции, основание накрывается специальной подкладкой, на которой и монтируется бассейн.
Сборную конструкцию собирают, подсоединяют к ней специальный фильтр, и, напоследок изготавливается приямок с трубкой для вывода стоков. Вокруг чаши организуется кирпичная кладка. Пространство, между кирпичами и стенками чаши бассейна заполняется утеплителем. Итак, мы подошли к тому моменту, когда чашу бассейна заполняют водой. Каркасный бассейн на Вашем земельном участке готов к использованию.
Устанавливая на земельном участке каркасный бассейн, следует помнить, что воздействие на него окружающей среды должно быть сведено к минимуму. Когда место выбрано, проверяем составляющие почвы. Если грунтовые воды подходят близко к верхнему слою земли, необходимо продумать систему дренажа. При необходимости, изготавливается дренажный колодец.
Выкапывая котлован, грунт следует вынимать с запасом. После этого котлован вычищается, почва уплотняется при помощи песчано-гравийной смеси. Далее заливается «подушка» из бетона, служащая основанием для каркаса. Бетонная плита обязательно должна иметь ровную горизонтальную поверхность, чтобы чаша не перекосилась. В случае, если вы любите активные игры в бассейне — плита также должна быть достаточно плотной, чтобы выдержать все ваши прыжки в бассейн.
И еще один немаловажный момент установки каркасного бассейна – это ориентировка согласно уровня, так, ели ваш участок имеет неровности в виде склона, то для его подложки понадобиться гораздо больше цементно-песчаного раствора, чтобы вывести ее на прямолинейный уровень, так как если его не сделать, то после монтажа конструкции бассейна возможны переливы воды в одной стороне и свободное пространство с дугой стороны бассейна.