ЧТО ТАКОЕ – ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БАССЕЙНА?

Нет большого секрета в том, что хорошему бассейну нужно оборудование. Без него (оборудования) бассейн просто будет большой чашей с водой или ямой с той же водой. А с оборудованием бассейн – это место для отдыха, тренировок и прочих водных развлечений.
Различают два вида оборудования:
— необходимое оборудование – лестницы и две системы: система фильтрации и система подогрева. И ещё к необходимому оборудованию можно причислить пылесос для бассейна. Он может работать от системы фильтрации и автономно. Для чего же пылесос? Так он всю осевшую грязь и мусор на дне бассейна убирает. Этот агрегат может работать автономно и его ещё называют пылесосом – роботом. В бассейне такой робот может работать автоматически или от пульта управления. Они в своём большинстве оснащены насосом и фильтром. Владельцы больших бассейнов покупают такие пылесосы для облегчения очистки.
А если у вас по разным причинам маленький бассейн – приобретайте ручной пылесос для его очистки. Простое устройство состоит из телескопической штанги, щётки и шланга. Подключаете его к устройству забора воды (скиммер, форсунка) и – вперёд. Именно такие пылесосы и популярны у владельцев малогабаритных бассейнов.
Помните, что все оборудование для бассейнов должно быть сертифицировано. Не старайтесь экономить на самых важных предметах оборудования, которые отвечают за жизнедеятельность вашей конструкции бассейна, в частности это система фильтрации, которая состоит из насоса и нескольких фильтров очистки воды, и система подогрева, которая отвечает за поддержание комфортной температуры воды в чаше бассейна. Кроме этого, помните, что как и любое другое оборудование, так и оборудование бассейна нуждается в регулярном уходе и профилактических мероприятиях по очистке и смазке основных узлов конструкции. Пренебрежение этим правилом, может вылиться в достаточно долгий и дорогостоящий ремонт. Не забывайте, что фильтры бассейна нужно чистить и производить замену вовремя не допуская их загрязнения и разрыва.
Также время от времени проводите осмотр проводки и всей системы электроснабжения конструкции. Помните, что повреждение проводки очень опасно, так как при ударе электрическим током, можно получить травмы, несовместимые с жизнью.
А вот оборудование для очистки бассейна можно купить и не самое дорогое, особенно если вы пользуетесь бассейном крайне редко и он при этом у вас достаточно небольших размеров.
Если же у вас большой бассейн и вы им пользуетесь постоянно, то оборудование для очистки нужно подбирать более тщательно и стоимость его уже будет на порядок выше. Не помешает ещё установить дополнительно душевую и санузел. Подбирите хорошую сантехнику, например моя сантехника Пенза, здесь вы найдёте качественные смесители производства — Швеция, различную сантехнику и аксессуары.