Спа бассейны Можно сказать что Спа бассейны это особенный вид бассейнов. Этот бассейн уже для водных гурманов, и любителей понежиться в воде, плюс массаж из струи водных гейзеров.

Спа бассейн не нужно строить и монтировать, достаточно купить готовый и пользоваться. Спа бассейны небольшого размера очень похожи на большую ванну. Глубина у таких как правило, менее метра. Есть фирмы выпускающие Спа бассейны с глубиной 1,3 м.

Дно у Спа бассейна сконструировано под удобные сиденья, и усевшись в него тело принимает положение сидя или полулежа. Над сиденьем как правило размещены специальные форсунки для водного массажа с разным действием. Сиденья располагаются на двух уровнях, для того чтобы и взрослые и дети чувствовали себя в нем комфортно. Между форсунками Спа бассейна и джакузи есть разница. В Спа бассейне выдержана лечебная сила с давлением в 2 атмосферы. Еще надо заметить что в джакузи применяется обычная вода из водопровода. В Спа бассейне вода обязательно фильтруется до чистоты приближенной к уровню питьевой воды.

Корпус Спа бассейна делается из акриловых смол и по технологии, которая исключает опасность расслоения. Такой акриловой поверхности не страшны будут не химикаты, бактерии и жиры. Такая поверхность устойчива к ультрафиолетовым излучениям, и она не выцветает что тоже плюс. Еще она не скользкая и приятная на ощупь.

Спа бассейны делаются так что вода в них непрерывно фильтруется. Вода гоняется через картриджные фильтры. И даже может быть система очистки воды с помощью озоновой лампы. Вся начинка (аппаратура) спрятана в корпусе Спа бассейна. Встроенная система в панели управления поддерживает постоянную температуру 37 – 39 градусов, чтобы достигалось наибольшее лечебное действие водного массажа.
И кто скажет что Спа бассейн не интересно иметь у себя в доме или на даче?