Фонтаны


Счастливые обладатели собственного загородного участка стараются его обустроить самым лучшим образом. Строительство декоративного пруда является практически обязательным элементом ландшафтного дизайна. Помимо того, что декоративный пруд оживляет дизайн участка и просто радует глаз, он располагает к умиротворению, создает ощущение гармонии с природой, ведь так приятно находится у прохладной воды в жаркое время года! Журчание водяного потока завораживает и дарит ощущение настоящей свежести не только в жаркий полдень, но и в вечерние сумерки. Лучшим декором для собственного пруда является фонтан — он сделает Ваш сад поистине райским местечком.
Установку фонтана могут позволить себе практически все люди, так как в настоящее время производят фонтаны самых разнообразных размеров и форм, потому они с легкостью подстроятся под любой, даже самый маленький водоем. В настоящее время есть очень богатый выбор фонтанов. Их классификацию производят по внешнему виду, размеру, высоте и мощности. Большого размера фонтан, без сомнения станет главным украшением Вашего пруда и участка в целом. Важно понимать, что внешний вид пруда с фонтаном должен соответствовать общему «настроению» Вашего сада — если участок небольшой, фонтан не должен быть сильно громоздким, с обилием декоративных фигур и скульптур. Так же нелепо будут смотреться мощные струи в небольшом прудике. Конечно же, в первую очередь владелец должен ориентироваться на свой неповторимый стиль.
Декоративные фонтаны делятся на плавающие и стационарные. Плавающие — погружные фонтаны могут быть установлены в абсолютно любой водоем, они будут иметь вид выбивающихся струй из водной глади. Стационарный декоративный фонтан чаще всего является самостоятельным, отдельным элементом ландшафта. Это может быть чаша с садовыми скульптурными элементами, может быть вмонтирована подсветка. Подсветку можно установить внутри чаши или снаружи. Так же фонтаны снабжают прожекторами, лампами и даже музыкальными колонками.
Компания «Аква-Эра» с удовольствием поможет Вам в выборе фонтана для декоративного пруда, который будет украшать Ваш участок, сделав его оазисом спокойствия и свежести долгие годы!