КАКОЕ ДЕРЕВО ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ПОВЕРХНОСТИ ПОЛА В ПОМЕЩЕНИИ БАССЕЙНА



Существуют самые различные виды отделки полового покрытия в помещениях с бассейном. Так чаще всего используется кафельный пол из нескользящей плитки, более бюджетным вариантом является применение линолеума в качестве полового покрытия. В последнее время все более часто используют для этих целей наливной пол. Который способен выдержать все перепады температуры, а также повышенную влажность, так характерную именно для таких помещений. Еще одним видом полового покрытия на территории бассейнов является деревянный пол.
Деревянный пол в помещении, сооруженном под бассейн достаточно редкое и эксклюзивное явление, которое к тому же является весьма дорогостоящим. Помимо специального ухода, которого требует к себе постоянно дерево, объем процедур направленных на поддержание пола в хорошем состоянии значительно превышает размеры, периодичность и затраты во времени, по сравнению с уходом за любыми другими напольными покрытиями.
Однако наиболее важной процедурой в вопросах связанных с отделкой пола в помещениях бассейна или в примыкающих к ним помещениях – это непосредственный выбор самого сорта дерева. Это должно быть дерево, которое обладает отменными качествами, а главное повышенной устойчивостью к постоянной мокрой и влажной среде.
Учитывая это обстоятельство, наиболее распространенным деревом для покрытия пола в помещении бассейна является именно тиковое дерево. Этот сорт дерева обладает еще одним достаточно весомым преимуществом – это его способность не менять свой первоначальный цвет после испарения влаги и потери воды. Данной способностью кроме тикового дерева не обладает ни одно другое дерево.
Некоторые ошибочно считают, что именно дуб является наиболее подходящим для покрытия в бассейне. Однако данное суждение не верно, потому как дуб, как и многие другие деревья по своим показателям и индивидуальным характеристикам, значительно проигрывает тиковому.
Кроме всего прочего, такое покрытие достаточно дорогостоящее, да и уход за ним требуется гораздо больший, чем за другими покрытиями, ведь именно от правильного ухода зависит его внешний вид и долговечность. Так, время от времени нужно проверять такой пол на наличие потертостей защитного покрытия, появление на древесине различных очагов грибка, потемнение древесины, которое может указывать на начавшиеся процессы прогнивания деревянного пола