ОБЗОР ОСНОВНЫХ ВИДОВ НАКРЫТИЙ: ПАВИЛЬОН ДЛЯ БАССЕЙНА

Накрытие для бассейна уже становится обязательным атрибутом оборудования для бассейна. Ведь именно этот элемент помогает защитить конструкцию бассейна от излишнего загрязнения в период между использованиями чаши бассейна, особенно если она эксплуатируется в течении всего года.
Существуют несколько основных видов накрытий для бассейнов. Это – павильоны для бассейнов, различные солярные пленки, батутные накрытия и автороллеты.
Все эти покрытия имеют ряд достоинств и активно применяются в индустрии строительства и использования бассейнов. Но сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках такого материала для накрытия бассейна, как павильон. Чем же так хороша данная конструкция? Во-первых, эта конструкция позволяет использовать бассейн круглый год, не засоряя его такими часто попадаемыми в бассейн предметами, как опавшая с деревьев листва или пролетающие насекомые. Павильон для бассейна – это конструкция, состоящая из поликарбонатных пластин, закрепленных на столбах-опорах. Причем данная конструкция может быть абсолютно разной формы, но наиболее часто применяется форма в виде шаровидного купола или овала.
Поликарбонатные платины являются превосходным материалом для конструкций именно такого типа, так как они способны хорошо пропускать свет и сохранять тепло в павильоне, при этом они ударопрочны и пожаробезопасны. Они способны выдержать даже вес больших сугробов в зимнее время года.
Итак, основными преимуществами павильона для бассейнов в качестве накрытия являются: крайне низкие теплопотери как воды так и воздуха в самом помещении. А значит можно экономить электроэнергию, необходимую для поддержания комфортной температуры воды и воздуха в помещении. Хорошая защита от внешних источников загрязнений, которая способна существенно снизить расходы на препараты для очистки воды в бассейне. Защита от всех внешних факторов, таких как снег, дождь, жаркие лучи солнца и порывы ветра.
Кроме этого, используя в качестве накрывания бассейна павильон, такой бассейн можно использоваться для плавания и купания маленькими детьми, так как нахождение в нем является полностью безопасным благодаря защите от палящего солнца и пронизывающего ветра.
Такая конструкция является полностью мобильной и, при необходимости, ее можно демонтировать и установить уже в другом месте для другого бассейна таких же размеров.