КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН — КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

Если у вас есть свой загородный или дачный участок, где вы предпочитаете проводить выходные дни или все лето во время отпуска, то, вероятнее всего уже не один раз задумывались о приобретении и установке на таком участке собственного бассейна. Ведь бассейн в жаркие летние дни – это не только замечательный отдых для взрослых. Но и масса положительных эмоций для детишек, которые могут резвиться в нем целыми днями.
Существует множество различных видов бассейнов, которые в принципе вполне можно установить на вашем дачном участке. Сборный каркасный бассейн – это оптимальный вариант и для приусадебного участка, и для «внутреннего» пользования. Чтобы устроить такой бассейн, не требуется столько времени и затрат, сколько для бетонного, и в то же время каркасный бассейн гораздо надежнее и долговечнее, чем надувной, и к тому же сохраняет его главное преимущество – мобильность, особенно это качество важно при использовании бассейна только в летнее время или при установке на участке в выходные дни. Ведь после его использования, такой бассейн можно сложить и увезти с собой, так как он замечательно вмещается в багажник любого легкового автомобиля.
Такой бассейн вполне можно использовать и в частном доме. Каркасный бассейн для дома удобен в монтаже и эксплуатации, поскольку имеет довольно простую конструкцию: пластиковые модули соединяются между собой, а затем устанавливаются на металлические опоры – и получается очень прочная конструкция, на которую можно безбоязненно опираться. Такие бассейны не занимают много места, но при этом вмещают большой объем воды благодаря относительно тонким стенкам.
Сборная конструкция для дачных бассейнов – это металлический каркас, обтянутый поливинилхлоридной пленкой. Такой бассейн тоже монтируется без особого труда, а его конструкция тоже весьма надежна.
Закрывая дачный сезон, каркасный бассейн нетрудно демонтировать. В сложенном виде он не займет много места. Его можно оставить зимовать прямо на даче. Холода он переносит стойко и к следующему лету будет как новенький.
Вот такое конструктивное решение, как каркасный бассейн на дачном участке или в собственном доме поможет вам по-настоящему расслабиться после тяжелого рабочего дня или наоборот привести себя в форму благодаря установки в нем системы гидромассажа. К тому же ваши дети смогут плавать в свое удовольствие каждый день, не выходя за пределы вашего двора.