САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БАССЕЙНА

Самым необходимым оборудованием для бассейна является то, которое используется на постоянной основе, т.е. такое оборудование, работа бассейна без которого невозможна. В частности, очень важным оборудование для работы этого сооружения является, безусловно, комплект устройств для фильтрации воды. Понятно, для чего фильтруется вода в бассейне? Правильно, чтобы недопустить попадания различных частиц грязи (от крупных и до самых мелких как в воду, наполняющую бассейн, так и в систему управления бассейном, при сливе воды). Очень хорошо. Идём дальше.
Для фильтрации воды в бассейне необходимо устройство для забора воды – это скиммер, форсунки возврата жидкости в бассейн, сам насос, песчаный фильтр для непосредственного фильтрования и запорная арматура. Количество этих агрегатов, объём фильтра, и пропускная способность насоса подбираются в зависимости от габаритов самого бассейна. Большинство всех закладных элементов системы фильтрации (скиммеры, форсунки) изготавливают из нержавеющей стали или пластика. Понятно, что изделия из нержавеющей стали имеют более привлекательный, эстетичный вид и вызывают больше доверия у тех, кто их наблюдает в бассейне. Они же и более прочные в процессе работы. Рекомендуем! Есть и неплохие изделия из пластика – кому что нравится.
Насосов для этих целей великое множество – центробежные, самовсасывающие, чугунные и даже бронзовые. Существует огромное множество моделей таких насосов, которые производят на данный момент очень много разных производителей, которые в зависимости от надежности системы, качества используемого при изготовлении оборудования материала, известности торговой марки и прочих факторов, выставляют их на продажу по совершенно разным ценам. Так разница цен на одну и туже модель может отличаться в два-четыре раза. Поэтому при покупке насоса внимательно рассмотрите его на предмет того, из чего и где он был произведен, а также обязательно уточните у продавца строк гарантии изделия и на какие поломки она не распространяется. Также при покупке фильтра обратите внимание на срок эксплуатации, который заявляет производитель, так как очень часто дешевые модели фильтров имеют крайне маленький срок работы изделия.
О лестницах. Их стараются выбирать в зависимости от типа бассейна – широкий переливной или узкий скиммерный борт и, конечно, его глубины. Не забывайте также о поручнях для выхода из воды и так необходимых стеновых поручнях – очень нужные вещи! К тому же они еще могут стать настоящим украшение вашего бассейна, если к их выбору подойти творчески.