ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ВОПРОСАХ СВЯЗАННЫХ С ДИЗАЙНОМ И ОТДЕЛКОЙ БАССЕЙНОВ

Дизайн и проектирование бассейнов играет не меньшее значение для получения истинного удовольствия от его использования, чем сама конструкция сооружения. Ведь именно дизайн окружающей обстановки способен настроить на нужный лад, сделав плавание в бассейне тихим, мирным, расслабляющим, или, наоборот, активным, даже агрессивным. Существует различное множество методик и мотивов, применяемых дизайнерами для оформления как самого бассейна, так и территории вокруг него. Это может быть классическое сочетание синего цвета, которое воплощается в минимализме отделочного декора и простоте использования. Дизайнерские варианты оформления настолько различны, что при их использовании нужно в первую очередь опираться на бюджет, который вы готовы выделить на оформление территории бассейна.
Очень модной тенденцией в современном оформлении и декоративной отделке бассейнов открытого и закрытого типа являются так называемые восточные мотивы. Известно, что во всех Арабских странах в вопросах, связанных с дизайном интерьера, всегда преобладало естественное природное направление, богатое, цветущее и достаточно разнообразное.
Учитывая этот факт, многие дизайнеры в последние годы практикуют именно восточную стилистику в различных направлениях своей работы. Не исключением стал дизайн и отделка бассейнов. Наиболее оригинальным вариантом данного стиля стал деревянный пол. И люди, которые хотя бы раз в жизни пробовали пройтись по такому не обычному фактурному полу, полностью понимают и поддерживают такое достаточно не стандартное для современных бассейнов направление.
Потому, что вы получаете не только отменный, релакс и расслабляющий массаж для ног, но и огромное количество других преимуществ. Одно из преимуществ – это то, что деревянный пол никогда не будет скользить как, например, пол, выложенный плиткой. Однако наряду с многочисленными преимуществами, деревянный пол требует особого ухода, а главное специально подобранных сортов дерева.
Кроме этого еще одним проявлением восточных мотивов является использование различных панно из плитки –мозаики при оформлении чаши бассейна. Подчеркнуть этот стиль помогут различные фото и картины с восточными мотивами на стенах. И не забывайте про зеленью Различные пальмы в кадках только усилят эффект создания оазиса с живительной влагой среди своеобразной «бескрайней пустыни».
Если ваш бассейн открытого типа, то для защиты от дождя можно построить над ним навес. Это довольно простое сооружение. Нужно построить каркас навеса и купить металлочерепицу или пластик для покрытия. Дизайн навеса может быть как самым простым, так и изысканным.