БЕЗОПАСНОЕ ОПТИКО-ВОЛОКОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ БАССЕЙНА

Намного приятнее находиться в бассейне, если его вода играет светом. Правильно оборудовать освещение довольно трудно, ведь вода с электричеством не сочетается.
Наиболее безопасным для бассейна является оптико-волоконное освещение. С целью обеспечения техники безопасности специалисты создали водонепроницаемые лампы. К тому же, не так сложно поменять лампу, если используется данная технология. Ведь теперь электроприбор удален от воды.
В отличие от обычной лампы волоконная оптика не нагревается. Опасность получить ожог при замене оборудования исчезла.
Современный оптический кабель эту проблему решил. Через него проходит лишь свет. Это говорит о том, что локализовать освещение можно на достаточно большом расстоянии от самого бассейна. Да и мощность, потребляемая при этом системой, значительно снижается. Страх перед раскаленной лампой исчез. Теперь можно спокойно касаться осветительных приборов, находящихся в бассейне.
Цветовое решение освещения бассейна организуется с помощью разноцветных фильтров. Дизайнерские идеи позволяют обеспечить чередование радужных тонов.
Волоконно-оптическая подсветка бассейна облегчает работу дизайнерам и доставляет радость пользователям.
Кроме всего вышесказанного такое освещение дает гораздо больше возможностей для применения дизайнерских идей. Ведь используя безопасное оптико-волоконное освещение можно подсветить как дно и стены бассейна, та и территорию вокруг конструкции. Причем сделать это можно различными способами, да и цветовых решений в итоге получается гораздо больше.
Нужно помнить, что проведение работ по электроснабжению крайне опасно, поэтому выполнять их самим нельзя. Лучше всего для проведения подобного рода работ воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов, которые произведут монтаж оборудования, а также все пуско-наладочные работы на объекте качественно и в сжатые сроки
Кроме всего вышесказанного, нужно знать. Что время от времени нужно проводить профилактические проверки такого оборудования на предмет изношенности и повреждений. Также производить замены перегоревших или вышедших из строя элементов нужно соблюдая правила безопасности при работе с электрооборудованием, в частности проводить все работы в специальных резиновых перчатках и в резиновой обуви, чтобы избежать поражения током организма человека.