ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРЕВАТЕЛЕЙ ПРЯМОТОЧНОГО ТИПА ДЛЯ БАССЕЙНА



Достаточно популярными сегодня являются электрические нагреватели прямоточного типа. Данный тип электронагревателей работает на базе регулятора температуры, стандартная мощность для этого типа не превышает 10 кВт. Как и все остальные электрические нагреватели этот питается от электросети.
Что же касается самого подключения, то данная модель имеет хорошие показатели, в то же время является достаточно неприхотливой, потому что ее механизм одинаково приспособлен как для подключения к основной линии, так и к дополнительной ветке.
Для того, что бы в процессе выбора типа нагревателя правильно определить необходимую и достаточную для вашего бассейна мощность, нужно знать максимальные показатели суточных теплопотерь и разделить данное значение на продолжительность работы вашей системы. Именно эта цифра и будет в полной мере представлять реальную мощность вашего прямоточного нагревателя.
Именно данные показатели оказывают самое большое влияние и обеспечивают полноценную работу вашей системы в будущем. И если в процессе расчета были допущены ошибки, или данные показатели вообще были не учтены, ваша система подогрева будет работать не слаженно, часто давать сбои в системе и, в конце концов, выйдет из строя.
Поэтому позаботиться о ее постоянной и качественной работоспособности нужно еще перед покупкой. Для этого произведите все расчеты по определению точной требуемой производительности электрического нагревателя, кроме этого учтите допустимую мощность оборудования для вашей электрической сети. И уже сопоставив эти два важнейших параметра можно отправляться за покупкой. Покупать стоит только современные модели, так как зачастую устаревшие модели такого оборудования, которые, как правило, стоят гораздо дешевле, очень энергозависимы, т.е. для работы такого нагревателя нужно потратить гораздо больше электроэнергии, чем в современных моделях, сделанных по новой технологии. Не стоит гнаться за моделями с множеством функций по управлению системой подогрева воды в бассейне, как показывает практика, большинство этих функций в процессе эксплуатации остаются совершенно невостребованными, а значит не стоит переплачивать за их наличие в определенных моделях электрических нагревателях прямоточного типа. И главное, не покупайте подобное оборудование на «серых» рынках, оно может быть опасным.