ПЛИТОЧНАЯ ОБЛИЦОВКА БАССЕЙНОВ

Одним из важнейших этапов работ по возведению и благоустройству бассейна является декорирование как внутренней так и внешней части стенок бассейна. Существуют самые различные виды такого декора. Так, например, для декорирования бассейнов из композитных материалов, применяется цветовая водостойкая пленка. А вот для создания непередаваемого внешнего облика бассейнов из бетона можно воспользоваться плиточным материалом.
Достаточно распространенным методом на сегодняшний день является метод плиточной облицовки бассейнов. Этот вариант является очень простым и достаточно лаконичным. Что же касается стоимости данного проекта, то в данном вопросе все решает стиль и дизайн вашего бассейна, его площадь и степень изощренности фантазии его владельца.
Этому способствует еще и тот факт, что сегодня на рынке строительных материалов достаточно большой выбор плитки. Каждый может подобрать на вкус и цвет, какую угодно плитку, начиная от формата мозаики и заканчивая самыми крупными форматами. С целью избегания травматизма и различных вероятных происшествий для отделки напольного покрытия в бассейне рекомендуют применять только лишь противоскользящую плитку, к тому же эта плитка еще хорошо известна своей высокой защитной способностью к износостойкости.
Что же касается плитки для отделки самой чаши, то сам процесс выбора здесь является достаточно не простым, так как именно этот участок требует особого внимания и грамотного подхода. Потому как плитка чаши должна соответствовать определенным требованиям и на нее должен быть специальный, утвержденный соответствующими инстанциями сертификат. Кроме того она должна хорошо мыться, а вот при заделке швов такой плитки лучше всего использовать герметик, так как он более всего устойчив к воздействию воды. А значит, в таких швах не заведутся бактерии и микроорганизмы.
Кроме того при облицовке плиткой крупных размеров дня и стенок бассейна нужно очень тщательно затирать места разреза плитки, так как о такие места в процессе эксплуатации можно очень сильно пораниться. Еще одним немаловажным моментов, при выборе облицовочной плитки для бассейнов, является ее срок службы и качество, так чем выше этот период, тем реже вам придется проводить дорогостоящий ремонт с заменой как нескольких плиток так и всего покрытия, что отнимает время, да и средства, которые можно было бы потратить на дополнительное декорирование бассейна.
Если вашему дому с роскошным бассейном нужна надёжная защита, то рекомендуем стальные двери от производителя, они защитят ваш дом от непрошеных гостей и станут украшением вашего дома.