СБОРНЫЕ КАРКАСЫ ДЛЯ БАССЕЙНОВ

Разнообразие моделей, форм и топов бассейнов в наше время просто удивляет и позволяет их использовать в самых различных местах: в помещении и на улице, в большом аквапарке и на загородной даче. Так одним из видов бассейнов является бассейн сборного типа. Бассейны сборного типа размещают на открытом воздухе на дачных участках. Конструкция очень удобна. В теплое время года она используется по своему прямому назначению т.е. купанию или плаванию, а зимой ее можно разобрать и убрать в какое-либо помещение, например дачный домик или сарай с инструментами. Основным достоинством каркасного бассейна является его компактные размеры, такие бассейны можно легко и быстро собирать и разбирать.
По форме сборная конструкция бассейна может быть абсолютно любой. Для того чтобы смонтировать такой бассейн понадобится всего один день, а вот чтобы подготовить территорию для его установки, может уйти от одной до двух недель.
Выбранный участок земли должен быть открытым, с ровной поверхностью. Не рекомендуется устанавливать бассейн рядом с зелеными насаждениями, чтобы корни не повредили дно, а листья не загрязняли воду. Расположение конструкции на солнечной стороне, позволит экономить энергию на водный нагрев.
Удобство и долговечность сборных конструкций делает их очень популярными. Как правило, новейшие каркасные модели имеют хорошее оснащение и системы дезинфекции используемой воды.
Сборная система позволит вам забыть о смене воды, она будет выполнять это самостоятельно. Прочный алюминиевый или стальной каркас делает бассейн удивительно прочным. Отделка внутренней поверхности чащи защищает швы от протекания.
Экономичный каркасный бассейн дает возможность реализовать любые дизайнерские идеи.
Такой бассейн не создаст особых хлопот вам по его уходу, ведь конструкция достаточно просто моется обыкновенными средствами, такими как жидким мылом или средством для мытья посуды, а вот применять средства с амброзивными частицами для мытья бассейна не стоит, так как они поцарапают поверхность, а значит, создадут благоприятную среду для размножения болезнетворных микроорганизмов.
А вот для монтажа такого сборного бассейна лучше воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов, например той компании, у которой вы приобрели такой бассейн. Это позволит получить полную гарантию как на само изделие, так на монтаж и обслуживание сборного каркаса бассейна.