ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕСТЕРОВ В БАССЕЙНЕ

Чистка бассейна – процедура необходимая и обязательная. Чаще всего для проведения этой процедуры прибегают к использованию различных химических веществ, таких как хлор, бром и прочих, основной функцией которых является обеззараживание воды. Вот только проведя такую очистку можно не только помочь бассейну, но и навредить ему. В чем это выражается? Так, при проведении дезинфекции не всегда можно точно рассчитать дозировку применяемых химических веществ. А вот передозировка хлора, например, может привезти к поражению кожных покровов и сетчатки глаз при пользовании водой в бассейне после такой дезинфекции. Да и для самого бассейна такая передозировка крайне опасна, так как она приводит к быстрому появлению ржавчины на металлических предметах системы управления подачей и отсосом воды из бассейна. А вот использование меньшей дозы раствора хлора для дезинфекции воды может привести к тому, что процедура обеззараживания проедется некачественно, а, значит, после ее проведения, в воде все еще могут находиться вредные болезнетворные микроорганизмы, которые также могут навредить организму человека, спровоцировав инфекционные заболевания.
К добавлению препаратов для дезинфекции и очистки воды в бассейн следует подходить к осторожностью, чтобы соблюдать определенные нормы, как для самого препарата, так и для той среды, куда этот препарат добавляют. Для правильного и качественного ухода за бассейном вам потребуются разного рода тестеры. Это и тестер брома, и тестер хлора, и тестер уровня pH, и тестер активного кислорода в воде, и тестер проверки щелочности воды и ее жесткости. Все они представляют собой неотъемлемое условие для правильного использования средств дезинфекции.
Дело в том, что все химические препараты для бассейна поставляются в концентрированном виде. А это требует обязательного соблюдения определенных норм дозировки. В случае их нарушения существует возможность получения химического ожога кожи. Если вы желаете купаться в чистой воде, и при этом еще и в безопасной, то без тестеров вам просто не обойтись.
Тестер для бассейна – понятие собирательное. Они бывают самыми разнообразными – электронный тестер, капельный тестер и таблеточный тестер. Наибольшей популярностью пользуются тестеры на уровень pH и хлора в виде капель или таблеток. Более серьезный контроль качества воды осуществляет электронный тестер.