БАССЕЙНЫ-ИНОСТРАНЦЫ

Бассейн – это изобретение далеко не российское, а точнее в Россию такие конструкции впервые были завезены только в сороковых годах прошлого века.
Первые каркасные бассейны появились еще в 20-х годах прошлого века в Канаде и Чехии. Они состояли из деревянных балок, скрепленных металлическими скобами, а внутри находился брезентовый мешок. Такой бассейн просто наполняли водой, которую время от времени сливали и заменяли свежей.
Канадцы и по сей день держат марку. Они изготовляют бассейны, состоящие из оцинкованного круглого или овального каркаса, в который помещен полимерный чехол соответствующей формы. Стальные детали обрабатываются по новейшим технологиям, а многослойное покрытие напрочь исключает коррозию. При изготовлении больших бассейнов стальная конструкция укрепляется ребрами жесткости.
Чехи тоже не отстают. Они выпускают морозоустойчивые модели сборных каркасных бассейнов, которые на зиму не разбираются, так как конструкция без проблем выдерживает замерзание воды. Правда, такому бассейну не очень-то подходит определение «сборный», поскольку его не надо разбирать. Чешские каркасные бассейны состоят из металлического каркаса, имеющего полимерное покрытие. В комплекте присутствует фильтровальная установка для механической чистки воды.
В последнее время очень активизировался рынок каркасных бассейнов низкого ценового диапазона благодаря тому, что появилось несколько китайских производств подобных сооружений. К сожалению, такие конструкции не отличаются особой надежностью и долговечностью, но ели вам нужен бассейн в качестве временного варианта, то можно не переплачивать за бренд, покупая продукцию известных торговых марок.
Советуем людям, уважающим столь почтенных производителей, поинтересоваться представленными ими брендами.
Все эти бассейны давно зарекомендовали себя на рынке подобных конструкций и отличаются длительным сроком эксплуатации, гарантий производителя как на каркас изделия, так и на аппаратуру по поддержании его жизнедеятельности. Причем все известные бренды кроме поставок своей продукции стараются организовать и обслуживание их в каждой стране, создавая сервисные центры и поставляя дополнительно расходные материалы и запчасти к бассейнам их марок. К сожалению, у нас в стране до сих пор нет предприятий по производству каркасных бассейнов, хотя рынок данного вида товаров совсем ненасыщен.