КАКИМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ОБЛАДАЕТ КОМПОЗИТНЫЙ БАССЕЙН?



Время не стоит на месте, и уже современные технологии позволяют производить изготовление качественных композитных бассейнов. В производственной практике многих, зарекомендовавших себя на рынке с самой лучшей стороны, компаний для этого используются новейшие материалы. Способы сооружения бассейнов разнообразны. Это может быть как цельная конструкция, которая изготавливается на фабрике и к месту установки доставляется уже в готовом виде или конструктор, состоящий из нескольких элементов, которые собираются в единое сооружение непосредственно на месте установки. Цветовые решения и дизайн чаши также отличается многообразием. Так, чаши могут иметь стандартную форму в виде скругленного прямоугольника, овала, так и достаточно необычную, изготовленную по индивидуальному заказу форму. В последнее время крайне модными стали бассейны в форме капли или дельфина. За изменениями последних тенденций следят дизайнеры компаний, занимающиеся изготовлением бассейнов.
Основным преимуществом такого бассейна является специфическая композитная гладкая чаша, которая может очень долго сохранять тепло, так как ее покрывают специальным изолирующим слоем. Поверхность такого бассейна легко чистить, ведь на нем нет швов и мест соединений, в которых, как правило, накапливается грязь. Прочный, антикоррозионный материал защищает площадь бассейна от вредного воздействия солнца и воды.
Монтаж такого бассейна не сложен и занимает от четырех и до семи дней. Конструкция достаточно надежна, так как изготавливается на современном оборудовании. При этом, такая конструкция достаточно легкая по весу, поэтому ее можно устанавливать не только в частных домах но и в квартирах, которые расположены на верхних этажах зданий. Как правило, прочность бассейна из композита превышает прочность бетонной конструкции. Основа очень долговечна и морозоустойчива, поэтому на зиму не обязательно проводить демонтаж изделия. Еще одним достоинством такого вида бассейнов является очень гладкая поверхность чаши, на которой практически не образуются бактерии и грибки. Конструкция полностью безопасная в эксплуатации, ведь даже при сложных формах бассейна, у нее нет острых углов. Конструкция хорошо сохраняет тепло и удобна в эксплуатации. При необходимости, такой бассейн можно легко демонтировать и переустановить в другом новом месте.