ЧТО ЖЕ ЕЩЁ НУЖНО БАССЕЙНУ?

Нужно немного, качественная работа всего стандартного набора оборудования и при этом своевременная читка и обслуживание. Соблюдая эти простые правила регулярно, ваш бассейн будет приносить вам только радость от использования, а не от постоянного ремонта автоматики и замены агрегатов конструкции.
Бассейн, укомплектованный необходимым оборудованием, всегда будет комфортным и чистым для купания.
А, вот, разнообразить отдых в бассейне, призвано различное дополнительное оборудование. Что мы имеем в виду? Прежде всего, это оборудование для создания активного отдыха. Им по праву является противоток (устройство искусственного течения). Противоток создаёт мощное искусственное течение и позволяет тренироваться в полную силу даже в малогабаритных бассейнах. Что особо ценно в таких устройствах, так это то, что направление и силу течения воды можно смело регулировать.
По типу установки такие устройства разделяют на встраиваемые и навесные. Оно и понятно. Если вы только строите бассейн, то в нём сразу необходима установка противотока. Встроили и забыли – пользуемся и ни в чём себе не отказываем. А если в вашем бассейне нет встроенного противотока, не расстраивайтесь – есть прекрасные варианты навесных противотоков.
Дополняем бассейн такими необходимыми атрибутами, как водный бар, баскетбольный щит, горки с поворотами, водопады, гейзеры (круглые и квадратные), лежаки для воздушного массажа. Если не удаётся приобрести всё перечисленное сразу – приобретайте то, что самому (самой) хотелось бы в первую очередь.
Рассмотрим поподробнее. Если для вас бассейн место для получения релаксации, то вам просто не обойтись без установки в нем функции гидромассажа. Такая функция сможет здорово подлечить позвоночник, расслабив при этом натруженную за долгий трудовой день, спину. Если вы используете бассейн в качестве средства для тренировок по плаванию или для наращивания мышечной массы на руках, то здесь вам в помощь устройство противотока, причем лучше стразу отдать предпочтение более дорогой модели с регулирование направления и мощности потоков воды.
А вот если вы используете бассейн, как место для встреч с друзьями или подругами, то можно устроить возле одного из бортиков своеобразный столик, на котором можно без труда расположить различные закуски, фрукты и поставить бокалы с коктейлями, не опасаясь, что их смоет водой.
Строительство бассейна не обходится без подвода коммуникаций, таких как вода и канализация. На участке необходимо будет проложить множество труб и установить различные виды колодцев, с помощью которых будет удобно обслуживать все коммуникации. Всё необходимо сделать качественно и продуманно и тогда обслуживание бассейна будет лёгким и малозатратным.