ПОПУЛЯРНЫЕ КОМПОЗИТНЫЕ БАССЕЙНЫ

Если вы решили стать счастливым обладателем собственного бассейна, то не следует спешить с покупкой и установкой бассейна. Для начала определитесь, для каких целей вы покупаете бассейн, где вы его планируете использовать и будет вы им пользоваться круглый год или только в теплое время года. И уже исходя из принятого решения, можно приступать к покупке самой конструкции. Но такое разнообразие видов данных сооружений заставляет обращаться при выборе нужного нам бассейна за помощью к специалистам.
На сегодняшний день известностью и популярностью пользуются композитные бассейны. Они стали очень быстро заменять бассейны бетонные.
Ведь композитная конструкция достаточно прочна и обладает антикоррозийными свойствами. Материал, из которого изготавливается бассейн, располагается в 6-9 слоев и только потом он готов к установке бассейна. Уложенные слои армируются нитями из стекловолокна и пропитываются специальной смолой.
Изготовлением чаш для таких бассейнов занимаются особые предприятия промышленности. Гладкие изделия могут быть абсолютного любого цвета и любых форм. Композитные бассейны защищены от вредного влияния ультрафиолета и химических чистящих средств.
Бассейн предполагает наличие сидящих мест, лестниц, бортиков. Он очень удобен для релаксации.
Срок эксплуатации таких конструкций достаточно велик – от 10 до 20 лет. Чтобы бассейн прослужил дольше, нужно правильно его установить и следить за качеством воды.
Прочные конструкции легко устанавливаются. Мастера выкапывают котлован и закрепляют специальное оборудование. Затем устанавливается готовая чаша из стеклопластика, засыпается песок в образовавшиеся отверстия при котловане.
Правильно установленное композитное изделие будет служить долго и не создаст проблем.
Кроме этого благодаря гладкости стенок внутри сооружения на них не накапливаются вредные болезнетворные микроорганизмы, которые, размножаясь, могут вызывать различные заболевания. Да и уход за таким бассейном гораздо проще, чем за бетонным сооружением, покрытым плиткой. Главное. При их чистке не использовать различные абразивные вещества, лучше воспользоваться специальными мягкими гелями, которые служат как для очистки так и для дезинфекции сооружения. А благодаря возросшей популярности. Производители стараются разнообразить модельный ряд подобного рода бассейнов, придумывая все новые необычные формы различной фактуры и окраски.