ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА ДЛЯ БАССЕЙНОВ



Для продления срока службы бассейна нужно осуществлять не только уход за чашей сооружения, но и за комнатой, в которой он установлен. Ведь постоянное воздействие воды на стены, потолок и пол комнаты очень сильно сказывается на их эксплутационных характеристиках.
Так, наиболее сильным и негативным фактором в эксплуатации бассейнов и прочих подобного рода объектов является высокая влажность помещения, которая может обеспечить не только дискомфорт для помещения, но и причинить вред здоровью человека. Чрезмерно высокая влажность приводит как к мелким проблемам, таким как постоянное запотевание окон и стен, так и к образованию, росту плесени и грибков, коррозии конструкций из металла и декоративных покрытий, развитию болезнетворных бактерий и со временем разрушению основных связующих узлов и даже обрушению кровли.
Справиться с повышенной влажностью только с помощью вентиляции часто невозможно в силу некоторых существенных факторов. Только зимой будет полезна вентиляция для осушения, когда у наружного воздуха влажность довольно низкая, и то такая влажность, как правило, в сильно морозные дни, которых не так много зимой при нашем климате. Летом воздух снаружи имеет повышенную влажность, а значит, при этом для осушения помещения с бассейном требуется большой воздухообмен. Бывает так, что летом предельно повышенная влажность воздуха, из-за чего кондиционирование и вентиляция помещения бассейна потоком воздуха из улицы просто бесполезно. Осушение и обогрев такого количества воздуха, как в бассейне, требуют больших затрат электроэнергии при использовании обычных обогревателей, поэтому их применение крайне затратно и нецелесообразно
Поэтому учеными было придумано новое приспособление, основной функцией которого стало осушение воздуха в помещениях с бассейном. Осушители бассейнов, имеющие высокую производительность и надежность, – это важный элемент в обустройстве оздоровительных учреждениях с инженерно-технической точки зрения. Купить их можно в специализированных компаниях, которые к тому же произведут монтаж оборудования на месте и при этом дадут полезные советы по правильной их эксплуатации. Монтировать осушители воздуха для бассейнов можно как на стадии строительства самого бассейна, так и уже в процессе использования сооружения. Но помните, что чем раньше вы произведете установку осушителя, тем дольше будет служить вам помещение с бассейном.
Если вы планируете пользоваться бассейном в холодное время года, то помещение с бассейном должно отапливаться. Для того, чтобы затраты на отопление были минимальны, надо правильно спланировать систему отопления. Компания Аква-Эра производит проектирование отопления в Москве, монтирует отопительное оборудование и берёт на обслуживание данное оборудование. Компания отлично зарекомендовала себя на рынке отопительного оборудования в течении многих лет.