КАК СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ХЛОРАТОР ДЛЯ БАССЕЙНА



Бассейн –это такое сооружение, использование которого может как приносить радость и лечить, так и навредить организму человека. Вы спросите6 как бассейн может навредить человеку? Очень просто. Ведь в процессе его использования в воде накапливаются различные вещества, которые вступая в реакцию с водой и кислородом преобразуются в болезнетворные микроорганизмы. А вот те уже, соприкасаясь с кожей человека могут вызывать различные раздражения и повреждения кожи, спровоцировать вирусные и инфекционные заболевания. Как этого избежать? Очень просто, особенно если вы пользуетесь исключительно собственным бассейном. Так в качестве основного способа поддержания порядка в бассейне является своевременная его дезинфекция. Средств для проведения дезинфекции воды в чаше бассейна достаточно много, это могут быть и традиционные хлорсодержащие вещества, а могут быть и достаточно современные с ионами серебря или ультразвуковые. И у тех и у других видов веществ существуют свои особенности, свои достоинства и недостатки.
Хлоратор для бассейна позволяет производить очистку воды без добавления химических средств. Просто растворите в воде обычную кухонную поваренную соль из расчета три килограмма на один кубометр воды. Использование этого хлоратора значительно уменьшит применение химии в бассейне. А запаха хлора практически не будет.
Данный хлоратор разделяет соль на два составных элемента, а именно соду и хлор. Соленая вода, пройдя через электролитическую ячейку хлоратора, отделяет хлор, мгновенно растворяющийся в воде. Он и уничтожает все водоросли и бактерии, а также нейтрализует прочие органические соединения.
Этот хлоратор способен выработать в час до двадцати четырех грамм хлора. Рассчитан он на сорок пять кубических метров воды. Применяют хлоратор совместно с песчаным фильтрационным насосом, производительность которого должна быть более трех кубометров воды в час. После того, как бассейн был запущен, соль добавлять следует лишь при полной замене воды либо при ее доливке, а также соответственно показаниям хлоратора.
Хлор, выработанный этим прибором, не вызывает раздражения кожи, жжения в глазах, не сушит волосы, в отличие от хлора в гранулах, таблетках или жидкого хлора. Этот хлоратор увеличит удовольствие от процесса купания. Вода в вашем бассейне станет безопасной и прозрачной.
Ещё не забывайте елементарного — перед купанием в бассейне сполоснуться в душевой кабинке, тогда в бассейн не попадёт лишняя грязь. Обратите внимание на душевые кабины, итальянского производства. Эти душевые кабины укомплектованы простыми однорычажными и термостатическими смесителями. Вы получите незабываемое удовольствие от режима гидромассаж, а также получите терапевтическое действие света, воздуха, воды и цвета.