ТРИ ЭТАПА СТРОИТЕЛЬСТВА БАССЕЙНА

Построить открытый бассейн на свежем воздухе не так сложно, как казалось бы на первый взгляд. Для этого нужно запастись материалом, терпением и парой умелых рук. Так в качестве материала, для сооружения подобной конструкции будем использовать цемент и песок, различную арматуру, доски для создания опалубки, глину.
Такой бассейн удобен в эксплуатации и его можно даже сдавать в аренду для проведения различных мероприятий, да и просто для частного отдыха. А можно создать не один, а несколько бассейнов, и заняться бизнесом в данной сфере. Для этого нам понадобиться создать собственную фирму с собственным офисом. Аренда офиса в бизнес-центре – оптимальное решение, так, как правило, такие бизнес-центры посещают деловые люди, для которых отдых посредством релаксации в бассейне является достаточно популярным видом отдыха в нерабочее время.
Итак, приступаем у строительству. На первом этапе готовим котлован, который должен соответствовать размерам будущего бассейна. Для этого роем яму по заранее размеченному контуру, при этом четко следим за уровнем сооружения. После проделанных работ еще раз внимательно выравниваем стены и дно, которое дополнительно утрамбовываем глиной. После этого приступаем к обвязке стен и дня бассейна проволокой, кроме этого, на этом же этапе закладываем трубы, к которым в дальнейшем будет крепиться запорная арматура. Выставляем опалубку.
Приступаем ко второму этапу выполнения работ, точнее к заливки опалубки цементно-песчаной смесью. Этой же смесью заливаем и дно бассейна. Пока цемент высыхает, а для этого, как правило нужно несколько суток, размечаем территорию вокруг бассейна для дальнейшего ее благоустройства.
И уже после полного высыхания цементно-песчаной смеси стен и дня бассейна, приступаем на третьем этапе к обработке поверхности стеновых покрытий бассейна. Производим демонтаж досок опалубки. После этого можно выложить стены и дно бассейна плиткой, например мозаикой. Помните, что все работы нужно проводить четко выдерживая регламент проведения подобного рода работ и постоянно проверяя уровень вашей конструкции. Облицевав дно и стены плиткой, проводим заделку межплиточных швов и монтаж оборудования для подачи и откачки воды.