ЧЕМ ХОРОША ЖИВОПИСЬ В ДИЗАЙНЕ И ДЕКОРАТИВНОМ ОФОРМЛЕНИИ БАССЕЙНОВ?

Множество различных вариантов отделки, которое существует в наше время, позволяет реализовывать самые различные идеи и самые смелые желания. Так, отделка помещений бассейнов дело творческое, поэтому если у вас нет на него времени и идей, то лучше всего доверить этот этапе работ грамотным дизайнерам с хорошей репутацией, которые смогут не только сделать проект отделки, подобрать все необходимые материалы и аксессуары, но и проконтролировать процесс воплощения данного проекта в жизнь. Так, при декорировании бассейнов применяют различные элементы, но, пожалуй, одним из наиболее интересных аксессуаров в таком помещении является картинная галерея.
Так же достаточно актуальными, интересными и не менее живописными в направлении дизайна и декоративной отделки бассейнов является мотивы, связанные с живописью.
Наиболее подходящим вариантом данное направление считается именно для бассейнов закрытого типа. Потому что в этих сооружениях как нельзя лучше с помощью различных приемов и хитростей иллюзорной живописной техники, визуально можно расширить существующие на самом деле, реальные границы. За счет чего значительно увеличить площадь помещения и расширить пространство.
Так же с помощью элементов именно живописного декора вполне реальной становится возможность перенестись во времени и пространстве из подмосковного участка своего загородного дома на, к примеру, один из самых дорогих и востребованных курортов Лазурного побережья Италии.
Так же достаточно интересным вариантом живописного оформления крытого помещения бассейна является отделка потолка в яркие голубые оттенки небесных облаков. В таком помещении над головой у людей всегда будет чистое и ясное небо, несмотря на то, какая на самом деле погода за окном. Помимо этого вы будете чувствовать себя в такой обстановке спокойно и комфортно!
Помните, что применять картины в дизайне нужно очень аккуратно, вымеряя каждый элемент. Это могут быть как различные пейзажи, абстракции, так и несколько отдельных картин с элементами чего-то целого. Кроме этого, все картины должны быть написаны в одной тематике, желательно одним автором со своим специфическим почерком. Совсем не обязательно увешивать стены традиционными морскими пейзажами, лучше сделайте несколько панорамных снимков с ваших морских путешествий, которые будут смотреться более современно, да и глядя на их вы с удовольствием будете вспоминать приятные мгновения таких прогулок.