БАССЕЙНЫ КОМПОЗИТНЫЕ СБОРНЫЕ

Разнообразие форм и видов бассейнов заставляет задуматься о выборе нужного варианта, еще на этапе задумки о монтаже бассейна на дачном участке или загородном доме. Существуют различные виды бассейнов. Это могут быть надувные бассейны, стационарные конструкции из бетона и, достаточно новый вид бассейнов,- это композитные бассейны, которые в свою очередь тоже могут быть как литыми в виде одного единого элемента или сборными, в виде нескольких конструкций, которые скрепляются между собой в процессе монтажа непосредственно на месте установки сооружения.
Достаточно прочный, относительно недорогой композитный бассейн бывает сборным. Чтобы привести его в надлежащий вид, потребуется от 2 до 4 дней. Это одно из достоинств таких видов бассейнов.
Такие конструкции отличаются отсутствием необходимости проводить строительные земельные работы с использованием бетона, которым отводится много времени и денег. При установке сборного бассейна не требуется многоэтапная работа, как при строительстве бассейна из бетона. Даже если вы захотите углубленную установку, то потребуется лишь бетонная подушка.
С наземной установкой еще проще. Потребуется лишь подготовить площадку.
Неглубокий котлован понадобится для полузаглубленного бассейна. Такие конструкции, при необходимости, разбираются и помещаются в гараж. Из различных по высоте и длине секций можно и самостоятельно собрать бассейн. И с доставкой не возникнет проблем. Компактный сборный бассейн перевозится даже в обычном автомобиле.
При должном уходе сборные бассейны прослужат около 20 лет. А уход за ними, в отличие от бетонных бассейнов, облицованных плиткой, крайне несложный. Так, такие бассейны хорошо моются стандартными средствами, такими как жидкое мыло или средство для мыться посуды, но ни в коем случае, при их очистке нельзя использовать абразивные вещества, которые способны поцарапать покрытие стенок бассейна. Также раз в месяц нужно проводить очистку, а в случае необходимости и замену, фильтров бассейна. Кроме этого, время от времени нужно проводить проверку аппаратуры такого бассейна на наличие протечек и изношенности основных аппаратных узлов и креплений.
Вам остается выбрать модель бассейна и выбрать компанию, которая качественно осуществит все работы. Тогда сборный бассейн из композитных материалов будет настоящим источником удовольствия.