КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ В БАССЕЙНЕ?

Известно, что бассейны с встроенной функцией подогрева в последние годы начали пользоваться большей популярностью, нежели обыкновенные бассейны без подогрева. Именно эта деталь позволяет сделать обычный бассейн более универсальным и пригодным для пользования даже в холодную пору года.
Однако для того чтобы реализовать данную возможность, необходимо соорудить достаточно сложную и дорогостоящую систему. В основу системы обогрева входит специализированный термостат, с помощью которого осуществляется контроль температурных показателей. Вода циркулирует через данный прибор, и если термостат фиксирует температуру, которая является не достаточно высокой (находится на показателе ниже заданного уровня), то системой мгновенно осуществляется процесс подогрева воды.
Данное устройство содержит в себе встроенный микроконтроллер, с помощью которого и осуществляется данный контроль температуры прибором. Так же микроконтроллер запрограммирован на определенные показатели ниже которых температура воды в бассейне не должна опускаться.
Что касается бассейнов в помещении, то тут нужно следить и за температурой окружающего воздуха, а не только воды. Поэтому не нужно забывать про утечку тепла через вентиляцию, а также отрегулировать окна пластиковые, чтобы через них не уходило тепло.
Что же касается максимальной отметки температуры в бассейне, то здесь она может регулироваться вручную, посредством определенных регуляторов.
Такая система крайне сложная, требует внимательного отношения и качественного обслуживания. Да и устанавливать такую систему должны только специалисты, которые смогут провести весь спектр работ, начиная от расчета необходимой мощности и производительности системы именно для вашего бассейна, при этом они сделают расчет на экономичность использования того или иного типа системы, срок ее окупаемости, продолжительность использования и срок службы, кроме этого должна быть учтена интенсивность использования и условия, в которых система будет эксплуатироваться. Только после учета всех этих параметров и выбора нужного типа и модели отопительной системы, начинается этап подготовительных работ. В частности, составляется проектная документация, которая учитывает особенности размещения оборудования непосредственно у заказчика, регламентирует сроки проведение работ и их последовательность. После проведения все работ по монтажу и установке оборудования, проведите испытание данного оборудования в различных условиях эксплуатации и различных температурных режимах. При приемке работ убедитесь в полной работоспособности системы и гарантийных обязательствах компании.