Бизнес план бассейна

У нас в стране очень малое количество бассейнов, на один бассейн приходится где то пятнадцать тысяч человек, хотя спрос на такие услуги с каждым годом становится все больше и больше. Люди разного возраста и пола стремятся поплавать в бассейне с теплой и чистой водой. Многие специалисты в один голос твердят, что открытие бассейна на данный момент является довольно перспективным делом.
Многие бизнесмены поняв рентабельность этого бизнеса уже вложили свои средства в строительство бассейна. И все же на данный момент построенное количество бассейнов не достаточно. Это значит что построив свой бассейн Вы точно не останетесь без прибыли. Для того чтобы грамотно организовать строение бассейна, Вам потребуется тщательно провести подготовительные работы, и здесь как никогда пригодится четко сложенный бизнес план бассейна.
Не будет лишним сказано, то что количество дорожек бассейна должно быть пять-шесть штук, каждая длинной не менее 25 метров. Помещение по мере возможности лучше построить, ну а если денег не достаточно можно просто взять в аренду или отреставрировать старое. Для большего заработка денег можно будет сделать еще сауну, массажный кабинет, тренажерный зал, бильярд, фитобар и т.д. Это все обойдется Вам в районе полтора миллиона долларов, и на строительство уйдет чуть больше года, может и меньше, это будет зависеть от множества факторов. Прибыль от такого заведения будет просто колоссальной Вы и не успеете моргнуть как оно окупить все Ваши вложения.Кстати и успех обычного бассейна в первую очередь зависит от рода услуг, которые он представляет. По поводу клиентов — здесь наилучшим вариантом будет ориентирование на всевозможную клиентуру.