Каркасные бассейны для дачи

Лето ,жара, самое время на своем дачном участке поставить каркасный бассейн. Но как его выбрать, как определить подход ли он по своим параметрам для вашего дачного участка. На сегодняшний день выбрать подходящий вам каркасный бассейн совершенно не сложно. Сборка каркасных бассейнов даже для неопытных владельцев не составит особого труда, а займет лишь около часа вашего времени. Каркасные бассейны могут быть различного диаметра и высоты стенок. Например, диаметр может варьироваться от 3м до 10 м, высота стен он 50см до 1 метра. Среди различных типов бассейнов особой популярностью пользуется морозоустойчивый тип каркасного бассейна.

Самыми надежные считаются немецкие бассейны, они имеют очень хорошую фильтровальную песочную систему. Благодаря своим морозоустойчивым параметрам она имеет еще и усиленный каркас и, что позволяет не производить демонтаж бассейна на зиму.

Каркас бассейна произведет из высокопрочной стали покрытой несколькими антикоррозийными слоями. В комплект стандартного каркасного бассейна входят стенка бассейна, это стальной лист. Пленка ,так называемый чашковый пакет. Бортик для бассейна, в зависимости от модели бассейна он может быть как пластиковый, так и стальной. Вертикальные стальные стойки для стен бассейна.

Обязательно фильтр, зачастую он в виде бочки,также вентиль с шестью типами переключения работы фильтрации. Естественно насос, шланги необходимого диаметра ,кварцевый песок. Также в комплект каркасного бассейна входит устройство сбора с поверхности воду грязевых частиц. Для подачи воды идет пластиковая форсунка. И конечно же очень удобная с чертежами по сбору инструкция по эксплуатации, благодаря которой вы самостоятельно без особого труда сможете поставить на своем участке каркасный бассейн.