Способы очистки воды в бассейне

Очень важно поддерживать чистоту в бассейне, так как от этого напрямую зависит здоровье человека. Необходимо следить за тем, чтобы кислотность воды в бассейне была 7,3 pH, что в полтора раза больше, чем кислотность кожи у человека.

Воду, поступающую с водопровода, в обязательном порядке нужно пропускать через установки, предназначенные для очищения вода. В случаях, когда нет возможности применить этот способ очистки нужно, чтобы вода отстаивалась пару дней. Еще нужно следить за температурой воды, высокая температура значительно увеличивает скорость размножения бактерий.

Чаще всего для очистки воды применяется хлорка, но нужно следить, чтобы количество хлорки в воде бассейна не превышало 0,4 миллиграмм на литр воды. Так как хлорка не способна уничтожить всех бактерий, многие на практике применяют ультрафиолет.

очистка воды в бассейне

Всем известно, что ультрафиолетовое свечение убивает вредоносные бактерии этим и пользуются владельцы бассейнов, освечивая воду в бассейне специальными ультрафиолетовыми лампами.
Если Вы заметили, что вода в бассейне приобрела зеленоватый оттенок это первый признак появления водорослей. Для борьбы с водорослями нужно применять альгицид.

Не нужно смешивать сразу несколько чистящих препаратов. Это не увеличит эффективность очистки, а наоборот, может не дать никакого эффекта.